Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Свежими приобретениями драмы Стива МакКуина по мотивам мемуаров Соломона Нортупа стали Майкл К. Уильямс из "Дороги" и Дуайт Генри из "Зверей дикого Юга"

Добавить в закладки
Свежими приобретениями драмы Стива МакКуина по мотивам мемуаров Соломона Нортупа стали Майкл К. Уильямс из

Кадровый состав исторической драмы Стива МакКуина «12 лет рабства» (Twelve Years of Slave), в основу которой легла одноименная автобиография Соломона Нортупа, пополнился новыми актерами. На борт проекта поднялись Майкл К. Уильямс из «Дороги» /Road, The/ (2009) и Дуайт Генри из «Зверей дикого Юга» /Beasts of the Southern Wild/ (2012).

В книге, увидевшей свет в 1953-м году, автор подробнейшим образом рассказал о том, как 12-ю годами ранее его, свободного темнокожего нью-йоркера, соблазнили предложением работы некие Мэррил Браун и Абрам Хэмилтон. Платить обещали хорошо, но бродячего цирка, которому якобы требовался скрипач, Соломон так и не увидел – по прибытию в Вашингтон беднягу опоили в салуне до потери сознания (вероятно, подсыпав чего-то в пойло), лишили документов и продали в рабство. Протрудившись больше десяти лет на хлопковых плантациях в одном из южных штатов, Нортуп сумел передать жене весточку и только благодаря ее вмешательству получил свободу.

Главную роль в фильме готовится сыграть Чиветел Иджиофор, компанию ему составят Бенедикт Камбербэтч в роли владельца плантации, Майкл Фассбендер, ранее работавший с МакКуином над «Стыдом» /Shame/ (2011), и Брэд Питт, выступающий также продюсером ленты. Кроме них в ролях числятся Пол Дэйно, Пол Джаматти, Сара Полсон и Рут Негга. Сценарий ленты режиссер написал совместно с Джоном Ридли («Поворот» /U-turn/ (1997)).

Дуайт Генри Дуайт Генри Dwight Henry Актер 6 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?