Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

«Мордекай» выйдет на две недели раньше, чтобы успешнее выступить в прокате

Добавить в закладки
«Мордекай» выйдет на две недели раньше, чтобы успешнее выступить в прокате

«Мордекай» с Джонни Деппом в главной роли, который, как показали последние релизы с его участием, совсем не является хорошей приманкой для зрителя, должен был выйти в американский прокат 6 февраля. В этот день он был обречен если не на провал, то, как минимум, на большие потери, ибо эту премьерную дату он делил с 100-миллионным «Седьмым сыном» Сергея Бодрова (российская премьера 1 января) и сай-фай блокбастером «Восхождением Юпитер» Энди и Ланы Вачовски. Вдобавок, 6 февраля в графике премьер значится такой раздражитель, как полнометражный «Губка Боб».

Боссы Lionsgate, подумав, решили форсировать события и поставить «Мордекая» на относительно ненапряженный январь. Криминальная комедия с Джонни Деппом выйдет 23 января, и тут-то соперников особо нет; едва ли под определение конкурента подойдет триллер с Дженнифер Лопес «Поклонник». Единственный фильм, который может переманить зрителей в этот день, – это «Кибер» Майкла Манна с Крисом Хемсвортом, выходящий на неделю раньше.

Добавим лишь, что желание заработать побольше аргументировано не только корыстным интересом. Lionsgate действительно рассчитывает на «Мордекая» и даже подумывает о сиквеле, на который нужен солидный стартовый капитал.

Напомним, в центре сюжета история Чарльза Мордекая, обходительного арт-дельца и жулика по совместительству, который путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с недобрыми русскими, британской разведкой MI5, международным террористом и со своей умопомрачительно длинноногой женой.

В фильме помимо Деппа играют Гвинет Пэлтроу и Юэн МакГрегор.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?