Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Джейн Эйр" и "Полуночного экспресса" Кэри Фукунага разделит экранизацию романа Стивена Кинга на две ленты

Добавить в закладки
Режиссер

В этом году, наверное, ни один писатель так часто не появляется в киноновостях, как Стивен Кинг: запускаются в работу не только новые экранизации его книг, но и активно, как грибы после дождя, множатся ремейки. Новая киноадаптация романа Короля Ужасов «Оно» (It), последние три года вязнувшая в производственном болоте, решила не отставать и обзавелась режиссером, а заодно и сценаристом.

Ленту поставит Кэри Фукунага, с хоррор-жанром знакомый по «Полуночному экспрессу» /Midnight Meat Train, The/ (2008) (экранизации рассказа кинговского коллеги Клайва Баркера); сценарий ему поможет писать Чейз Палмер, ответственный, помимо прочего, также за скрипт новой «Дюны» /Dune/ (1984). Наработки Дэйва Кайганича, нанятого Warner Bros. в 2009-м году для сочинения сценария двухчасовой ленты, по всей видимости, отправятся в урну: рассудив, что тысячестраничный кирпич втиснуть без серьезной кастрации в один фильм не получится, Фукунага нацелился на двухсерийный вариант а-ля «Убить Билла» /Kill Bill: Vol. 1/ (2003).

Сюжет романа 1985-го года рассказывает о некой загадочной твари, терроризирующей небольшой американский городок Дерри. Безымянный монстр-оборотень инопланетного происхождения живет в канализационной системе и время от времени выходит на поверхность, чтобы убивать детей, принимая форму их самых затаенных страхов, – для взрослых же, чья фантазия и чувства давно притупились, он обычно остается невидимым. В 50-е годы группа местных подростков вступает в бой с тварью и заставляют ее исчезнуть на много лет. Но в 80-е тварь возвращается, заставив повзрослевших и разъехавшихся друзей вновь собраться вместе и драться на этот раз до конца…

Прошлая экранизация «Оно» – трехчасовый мини-сериал Томми Ли Уоллеса 1990-го года выпуска – по сей день имеет немало поклонников, хотя не отличается особой зрелищностью и довольно варварски обращается с сюжетом первоисточника. Фукунага надеется исправить недочеты предшественника и передать события романа более детально (хотя шокировавшая многих читателей глава с описанием подросткового секса, надо думать, вряд ли пройдет киноцензуру и в этот раз).

Кэри Дзедзи Фукунага Кэри Дзедзи Фукунага Cary Joji Fukunaga Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 18 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?