Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWxHpm3CCy
Новости

Грядущий «Оскар» может установить рекорд по количеству посмертных номинаций

Добавить в закладки
Грядущий «Оскар» может установить рекорд по количеству посмертных номинаций

Ни для кого не секрет, что 2020 год выдался тяжёлым для всего мира, а Covid-19 забрал множество жизней, в том числе и известных кинематографистов. Ежегодно на церемонии вручения «Оскар» показывают фотографии почивших кинодеятелей под аккомпанемент приглашённой звезды. Но также бывают случаи, когда некоторые из них получают посмертные номинации.

Если верить изданию Variety, в этом году на «Оскаре» может быть рекордное количество посмертных номинаций — их число может достичь семи. Предыдущий рекорд был установлен на церемонии 1991 года, когда три номинации получил ушедший из жизни композитор «Красавицы и Чудовища» Говард Эшман и одну — сценаристка Кэрол Собески.

Одним из главных претендентов на посмертную номинацию является скончавшийся от рака Чедвик Боузман за роль второго плана в байопике Netflix «Black Bottom Ма Рейни». Сама картина также является одним из главных фаворитов от стримингового сервиса в этом наградном сезоне.

Кроме того, номинацию может получить отец Дэвида ФинчераДжек Финчер, скончавшийся в 2003 году. Именно по его сценарию режиссёр снял фильм «Манк». Также посмертные награды могут достаться сценаристу мультфильма Netflix «Путешествие на луну» Одри Уэллсу и другим кинематографистам, ушедшим в этом году.

Церемония пройдёт 25 апреля 2021 года.

Источник: Variety

Чедвик Боузман Чедвик Боузман Chadwick Boseman Актер, Продюсер 20 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?