Наверх
Фильмы 2018 Гоголь. Страшная месть Мамма Миа 2 Кристофер Робин Мег: Монстр глубины 22 мили Отель «Артемида» Шпион, который меня кинул Альфа Между рядами

Новости кино

Наибольшие шансы на награды имеют «Афера по-американски», «Гравитация» и «12 лет рабства»

16.01.2014 18:49
«Оскар» объявил финалистов гонки

Итак, гонка за «Оскаром» вышла на финишную прямую – объявлены номинанты на призы Американской киноакадемии. Не мудрствуя лукаво, академики распределили свои симпатии между тремя основными претендентами – по десять упоминаний в списке номинантов получили «Гравитация» и «Афера по-американски», девяти номинаций удостоилась драма «12 лет рабства».

Ниже приведен полный список претендентов.

Лучший фильм:

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Волк с Уолл-стрит»

«Гравитация»

«Далласский клуб покупателей»

«Капитан Филлипс»

«Небраска»

«Она»

«Филомена»

 

Лучший актер:

Брюс Дерн — «Небраска»

Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»

Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»

Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»

Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»

 

Лучшая актриса:

Джуди Денч — «Филомена»

Кейт Бланшетт — «Жасмин»

Мерил Стрип — «Август»

Сандра Буллок — «Гравитация»

Эми Адамс — «Афера по-американски»

 

Лучший актер второго плана:

Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»

Брэдли Купер — «Афера по-американски»

Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»

Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»

Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»

 

Лучшая актриса второго плана:

Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»

Джулия Робертс — «Август»

Джун Скуиб — «Небраска»

Лупита Нионго — «12 лет рабства»

Салли Хоукинс — «Жасмин»

 

Лучший режиссер:

Александр Пэйн — «Небраска»

Альфонсо Куарон — «Гравитация»

Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»

Мартин Скорсезе — «Волк с Уолл-стрит»

Стив МакКуин — «12 лет рабства»

 

Лучший оригинальный сценарий:

Боб Нелсон — «Небраска»

Вуди Аллен — «Жасмин»

Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк — «Далласский клуб покупателей»

Спайк Джонз — «Она»

Эрик Сингер и Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»

 

Лучший адаптированный сценарий:

Билли Рэй — «Капитан Филлипс»

Джефф Поуп и Стив Куган — «Филомена»

Джон Ридли — «12 лет рабства»

Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук — «Перед полуночью»

Теренс Уинтер — «Волк с Уолл-стрит»

 

Лучший фильм на иностранном языке:

«Разорванный круг»

«Охота»

«Великая красота»

«Исчезнувшее изображение»

«Омар»

 

Лучший анимационный фильм:

«Ветер крепчает»

«Гадкий я 2»

«Семейка Крудс»

«Холодное сердце»

«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

 

Лучший документальный фильм:

«Акт убийства»

«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»

«Грязные войны»

«Милашка и боксер»

«Площадь»

 

Лучшие визуальные эффекты:

«Гравитация»

«Железный человек 3»

«Одинокий рейнджер»

«Стартрек: Возмездие»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

 

Лучшая операторская работа:

«Великий мастер»

«Внутри Льюина Дэвиса»

«Гравитация»

«Небраска»

«Пленницы»

 

Лучший грим:

«Далласский клуб покупателей»

«Несносный дед»

«Одинокий рейнджер»

 

Лучшая музыка:

«Воровка книг»

«Гравитация»

«Она»

«Спасти мистера Бэнкса»

«Филомена»

 

Лучший дизайн костюмов:

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Великий Гэтсби»

«Великий мастер»

«Невидимая женщина»

 

Лучший художник-постановщик:

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Великий Гэтсби»

«Гравитация»

«Она»

 

Лучший звук:

«Внутри Льюина Дэвиса»

«Гравитация»

«Капитан Филлипс»

«Уцелевший»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

 

Лучший монтаж звука:

«Гравитация»

«Капитан Филлипс»

«Не угаснет надежда»

«Уцелевший»

«Хоббит: Пустошь Смауга»

 

Лучший монтаж:

«12 лет рабства»

«Афера по-американски»

«Гравитация»

«Далласский клуб покупателей»

«Капитан Филлипс»

 

Лучший короткометражный фильм:

«Helium»

«Все надо делать самой!»

«Загадка Вурмана»

«Перед тем, как потерять все»

«Это был не я»

 

Лучший короткометражный документальный фильм:

«CaveDigger»

«Facing Fear»

«Karama Has No Walls»

«Prison Terminal: The Last Days of Private Jack Hall»

«The Lady in Number 6»

 

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Feral»

«Mr. Hublot»

«Possessions»

«Конь-огонь»

«Место на метле»

 

Лучшая песня:

«Гадкий я 2»

«Долгая дорога к свободе»

«Один еще не одинок»

«Она»

«Холодное сердце»



 130

Читайте также

показать еще

Главное

 

Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть