Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Отар Иоселиани закончил снимать новый фильм под названием "Шантрапа"

Добавить в закладки
Отар Иоселиани закончил снимать новый фильм под названием

Отар Иоселиани, который, кстати, празднует сегодня, второго февраля, свой 76-ой день рождения, закончил снимать новый фильм под названием «Шантрапа».

Снимали ленту в Грузии и во Франции, при этом в странах, что называется, производительницах означены Украина и Франция. Продюсирует ленту Олег Кохан, известный, в первую очередь, как давний коллаборатор с Киры Муратовой.

Сюжет. Молодой грузинский режиссер Николас (Дато Тариелашвили), которому на Родине затыкают рот идеологией, едет искать творческой свободы во Францию, страну, как известно, свободы, равенства и братства, и там сталкивается с новой проблемой. «Здесь нет идеологов, только »дружелюбные« бизнесмены, которые объясняют ему, что его работа мало кому интересна или не интересна вовсе. Что ж , его работы не способны приносить прибыль».

Отар Иоселиани и Богдан Ступка

При этом, чиновника Госкино (и по всей видимости, грузина по национальности), в чьих руках оказывается судьба режиссера, играет не кто-нибудь, а Богдан Ступка.

Отар Иоселиани и Богдан Ступка (в центре)

Сам режиссер так рассказывает о фильме: «Бороться одному против системы невозможно, и были тогда среди чиновников и такие, которые сочувствовали художникам. И даже у Андрея Тарковского были высокие покровители, которые его »прикрывали«, и он сделал все-таки своего »Рублева«! В конце концов всегда находились люди, которые понимали, что жить без искусства невозможно, и говорить правду надо несмотря ни на что. И эти люди позволяли талантливым мальчикам прорываться».

Пост-продакшн «Шантрапы» планируют завершить уже к этой осени. Когда лента выйдет в прокат, пока не сообщается.

Отар Иоселиани Отар Иоселиани Otar Iosseliani Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 37 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?