Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Андрею Звягинцеву отказали в финансировании нового фильма 

Добавить в закладки
Андрею Звягинцеву отказали в финансировании нового фильма 

Новая лента Андрея Звягинцева лишилась финансовой поддержки и продюсеров. Об этом режиссёр сообщил изданию Meduza. Он связал это решение с попыткой цензуры: «Нам было предложено изменить финал картины».

Изначально деньги на съёмки в сентябре 2019 года выделилил частный фонд Романа Абрамовича «Кинопрайм» — миллиардеру и экспертному совету понравился сценарий Звягинцева. Однако инвесторы отозвали свою помощь. Глава фонда Антон Малышев назвал «беспрецедентным» бюджет картины — 700 миллионов рублей. По его словам, «Кинопрайм» может выделить только 100 миллионов.

Из проекта уже ушёл главный продюсер Илья Стюарт; производство приостановлено. Новая картина рассказываает о состоятельном бизнесмене, живущем на вилле у Средиземного моря. Режиссёр описывал это кино, как рассказывающее «о том, что сейчас волнует всех, касается всех», но «о чём не принято говорить». Финал фильма, пообщеал постановщик, останется прежним.

Съёмки безымянного проекта должны были начаться весной в Испании. Параллелно Звягинцев готовит драму о блокадном Ленинграде, состоящую из трёх новелл. Новой информации о картине пока не поступало.

Предыдущий фильм Звягинцева «Нелюбовь» был номинирован на «Оскар» и получил приз за сценарий на кинофестивале в Каннах.

Источник: Meduza

 
Андрей Звягинцев Андрей Звягинцев Andrey Zvyagintsev Режиссер, Актер, Сценарист 18 фильмов, 3 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?