Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Олдбоя" снимет драму "Топор" по мотивам романа Дональда Уэстлейка об отчаявшемся специалисте в поисках работы

Добавить в закладки
Режиссер

Режиссер «Олдбоя» /Oldboy/ (2003) Пак Чхан-ук изъявил готовность вернуться к проекту «Топор» (The Ax), которым собирается заняться еще с 2008-го года.

Речь идет о ремейке французской драмы режиссера Коста-Гавраса «Нож гильотины» (Le couperet) 2005-го года – экранизации романа Дональда Уэстлейка о злоключениях специалиста по производству бумаги из вторсырья Брюно Давера. Брюно попал под сокращение и никак не может найти новую работу. Профиль у него довольно узкий, кандидатов с аналогичным послужным списком на рынке труда хватает, и в конце концов, отчаявшись получить рабочее место легальными способами, Давер решает попросту поубивать конкурентов.

Пак Чхан-ук сейчас заканчивает в Лос-Анджелесе работу над своим голливудским дебютом – триллером «Стокер» (Stoker). «Топор» станет его следующим фильмом:

-- Я собирался снимать «Топор» еще до «Стокера», но тогда были трудности с финасированием, – рассказал режиссер. – Теперь я его точно сниму, хотя еще предстоит поработать над кастингом и поуламывать инвесторов. Кроме того, у меня есть в планах историческое кино, но его я даже не знаю, когда буду делать…

Означает ли новая работа «отрыв от корней» и окончательный переезд в Голливуд? Кореец заверяет, что лично для него в плане работы территориально никакой разницы нет: «Я собираюсь снимать свои фильмы и там, и там. США или Корея – без разницы. Была бы история хорошая».

Пак Чхан-ук Пак Чхан-ук Park Chan-wook Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 42 фильма, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?