Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В микробюджетной научно-фантастической ленте по сценарию Орена Узила источником неприятностей станет Большой адронный коллайдер

Добавить в закладки
В микробюджетной научно-фантастической ленте по сценарию Орена Узила источником неприятностей станет Большой адронный коллайдер

Студия Paramount подхватила научно-фантастический сценарий Орена Узила «Частица Бога» (God Particle) об ужасных событиях, сопровождавших эксперимент с участием Большого адронного коллайдера.

Главные герои – обитающие на орбительной станции американские астронавты – однажды обнаруживают, что старушка-Земля исчезла. В свете этого им нужно срочно решить, стоит ли вступать в контакт с приближающейся европейской станцией, которая может нести как спасение, так и погибель. «Частицей Бога», давшей название будущему сценарию, называют бозон Хиггса – элементарную частицу, существование которой полвека назад предсказал английский физик-теоретик Питер В. Хиггс, а экспериментальное доказательство ученые надеются получить с помощью коллайдера. Обнаружение бозона призвано подтвердить теорию Большого Взрыва, объяснить, почему частицы имеют массу и, в общем, открыть все доселе неоткрытые тайны мироздания.

Под будущую ленту выделят скромный бюджет в районе 5 млн, а ее продюсированием займется компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. К слову, это не первая попытка Paramount производства микробюджетного кино: лента «Одержимая» /The Devil Inside/ (2012), выпущенная в 2011-м, стоила всего миллион, а заработала в мировом прокате в сто раз больше.

Орен Узил известен тем, что прошлой весной продал Sony сценарий под названием «Кухонная раковина» (The Kitchen Sink). На основе скрипта, вошедшего в голливудский «Черный список-2010», Джона Хилл надеется снять экшн-фильм о школьнике, которому приходится присоединиться к вампирам для отражения нападения зомби и инопланетян. Кроме того, Узил сочинил для Кевина Танчароэна веб-сериал «Смертельная битва: Наследие» /Mortal Kombat: Legacy/ (2011) и полгода назад подписался на киноадаптацию романа Кэт Патрик «Воспоминания о будущем» (Forgotten) о девушке со странной формой амнезии, которую в запланированном Paramount проекте может сыграть Хейли Стейнфилд.

Джей Джей Абрамс Джей Джей Абрамс J.J. Abrams Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 63 фильма, 23 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?