Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Полтора года назад Стивен Спилберг объявил о том, что его DreamWorks готовит полнометражную игровую 3D-экарнизацию культовой манги "Призрак в доспехах"

Добавить в закладки
Полтора года назад Стивен Спилберг объявил о том, что его DreamWorks готовит полнометражную игровую 3D-экарнизацию культовой манги

Полтора года назад Стивен Спилберг объявил о том, что его DreamWorks готовит полнометражную игровую 3D-экарнизацию культовой манги «Призрак в доспехах» /Ghost in the Shell/ (1995). Но как говорится, шли годы, и мы уже стали думать, что бурь порыв, в частности, всякие кризисы и расставание Спилберга с Paramount похоронили амбициозный проект. Оказалось, что нет.

«Призраку» назначили новую сценаристку – Лаету Калогридис, которая известна тем, что написала провальных «Александра» и «Следопыта», а после этого вдруг сочинила для Мартина Скорсезе «Остров проклятых» (точнее адаптировала одноименную книгу Дэнниса Лихэйна). Фильм выходит в прокат только в феврале, но понятно, что от него, как и от любой другой работы Скорсезе, ждут многого.

Что сотворит эта парадоксальная женщина с «Призраком», можно только гадать. Напомним, ей предстоит писать о кибер-полицейскими, которые ведут борьбу с преступлениями, совершенными с применением высоких технологий. По крайней мере, именно об этом рассказывает оригинальная манга и снятые по ней два полнометражных аниме.

Лаета Калогридис Лаета Калогридис Laeta Kalogridis Сценарист, Продюсер 6 фильмов, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?