Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Обе стороны остались довольны исходом судебного процесса

Добавить в закладки
Обе стороны остались довольны исходом судебного процесса

Еще помните конфликт Линн Рэмси с продюсером вестерна «Джейн берется за ружье» Скоттом Штайндорффом? Осенью прошлого года постановщица прогуляла первый же день съемок, а потом и вовсе сказала, что не будет снимать фильм. При этом Линн прихватила 500 тысяч долларов, которые ей выплатили за сценарий и авансом за постановку. Разобравшись с финансированием, удержав костяк актеров и найдя нового режиссера, Штайндорфф подал на Рэмси в суд. В заявлении он добавил, что сценаристка/постановщица регулярно пила, сквернословила в адрес съемочной группы и пренебрегала техникой безопасности.

Рэмси оскорбилась и охотно приняла бой в суде. Его исход нам известен – стороны договорились, а вот о потерях нам никогда не расскажут. Штайндорфф требовал от Рэмси 850 тысяч долларов, но, судя по всему, адвокатам сбежавшей постановщицы удалось сбить эту цену. Также юристы обвиняемой стороны смогли убедить суд, что некоторые претензии были надуманными. Что именно вычеркнули из списка «пила-материлась-угрожала оружием», неизвестно. От прессы отделались расплывчатым заявлением, что стороны в закрытом порядке заключили соглашение на взаимовыгодных условиях.

Что касается фильма, то его без лишнего шума снял Гэвин ОКоннор. Сейчас лента находится на стадии пост-продакшна, и ее релиз планируется на 29 августа 2014 года. В главных ролях снялись Натали ПортманЮэн МакГрегорДжоэл ЭдгертонРодриго Санторо и Ноа Эммерих.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?