Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Обладатель Оскара снимет фильм об австралийце, который отправился на поиски пропавших в пылу войны сыновей

Добавить в закладки
Обладатель Оскара снимет фильм об австралийце, который отправился на поиски пропавших в пылу войны сыновей

Рассел Кроу играл самых разных персонажей, но за свою многолетнюю карьеру никогда не диктовал, как этим персонажам себя вести. В ближайшие годы Расселл это исправит, он снимет свой первый фильм.

Режиссерским дебютом Расселла Кроу станет фильм «Искатель воды» (“The Water Diviner”), в основу которого лег сценарий Эндрю Найта и Эндрю Анастэсиоса. Тандем авторов сочинил историю об австралийце, перебравшемся в Турцию, чтобы найти двух своих сыновей. Оба без вести пропали после Дарданелльской операции. Все действия разворачиваются в 1919 году.

Историческая справка: Дарданелльская операция развернулась в 1915-1916 гг. на полях сражений Первой мировой войны. По инициативе Уинстона Черчилля страны Антанты, главным образом Британская империя, ввели свои войска в Турцию с целью захвата Константинополя и открытия морского пути в Россию.

В «Искателях воды» Кроу будет работать по обе стороны камеры – он выступит как в роли режиссера, так и в роли главной звезды фильма. Прежде, чем новоиспеченный режиссер возьмется за свой дебютный проект, он появится на экранах в «Зимней сказке» Акивы Голдсмана и «Ное» Даррена Аронофски.

Отметим, что в июле появилась новость о другом режиссерском проекте Расселла Кроу, который должен был стать дебютом. Пресса писала, что он снимет байопик Билла Хикса. Австралийская The Telegraph сообщала, что съемки безымянного фильма о признанном американском стендап-комике и социальном критике стартуют в 2014 году, однако история так и не получила продолжения.

Рассел Кроу Рассел Кроу Russell Crowe Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 92 фильма, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?