Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ко внушительному списку киноремейков по его произведениям готовится добавиться "Кладбище домашних животных"

Добавить в закладки
Ко внушительному списку киноремейков по его произведениям готовится добавиться

Стивен Кинг по праву считается одним из самых экранизируемых писателей в мире – на его счету более сотни киноадаптаций рассказов, повестей, романов и несколько оригинальных сценариев. Но ввиду того, что короткие рассказы, раздутые до полного метра, мало походили на первоисточник, а романы, напротив, были слишком толсты и нуждались в кастрации, то, как итог, нормальные экранизации Короля Ужасов можно пересчитать по пальцам.

Сам автор с этим фактом давно смирился, как и его преданные читатели, но в последние дни из Голливуда приходят новости одна бодрей другой: уже целый ряд старых фильмов по Кингу обещано перелицевать и осовременить. Перековке подвергнутся «Оно» /It/ (1990), «Порождающая огонь» /Firestarter/ (1984), «Максимальное ускорение» /Maximum Overdrive/ (1986), «Противостояние», а теперь этот список пополнил еще и ремейк «Кладбища домашних животных» /Pet Sematary/ (1989). Надо отдать должное, о своем желании снять новую киноверсию сего хоррор-бестселлера представители Paramount заикались еще несколько лет назад, но никаких дополнительных новостей не последовало, и об этом заявлении все быстро забыли. Но события последних недель заставили проект восстать из небытия. Как сообщил один из сотрудников «Парамаунта», студия поручила Мэттью Гринбергу («1408») подновить сценарий ремейка, еще с середины «нулевых» дожидающийся своего часа, и «приступила к поиску высококлассного режиссера».

Герой исходного романа по имени Луис Крид въезжает в новый дом на обочине скоростного шоссе. Рядом раскинулся лес, где люди хоронят своих домашних питомцев, и по легенде, здесь же раньше находилось индейское кладбище. Когда кота Кридов задавливает грузовик, Луис тайком от родни закапывает его в лесу среди прочих могилок, чтобы через какое-то время с ужасом обнаружить, что животное вернулось домой. Это явно уже не тот прежний кот, он ведет себя странно, и от него попахивает, но Луис предпочитает ничего не говорить семье. А когда под грузовиком трагически гибнет его маленький сын, Крид уже знает, что делать… Несомненно, некоторые фильмы по Кингу, отличавшиеся ярко выраженным маразмом, давно пора переколпаковать, и «Кладбища домашних животных» это касается в первую очередь. Со времени первой экранизации прошло достаточно времени, подросло новое поколение зрителей, и есть некоторая надежда, что новая версия (вкупе с прочими ремейками) обойдется с первоисточником более-менее уважительно. Главное – подобрать хорошего постановщика, способного одолеть «сопротивляемость материала», а таковые по-прежнему в дефиците.

Так или иначе, пока семитомник «Темная башня» находится в разработке у Рона Хауарда, и Кинг переживает всплеск внимания со стороны прессы, мы, надо думать, услышим о запуске еще не одного киноремейка по его книгам.

Стивен Кинг Стивен Кинг Stephen King Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 42 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?