Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Новую картину решено посвятить непростой дружбе Толкиена и Клайва Льюиса

Добавить в закладки
Новую картину решено посвятить непростой дружбе Толкиена и Клайва Льюиса

Если истории, рассказанные Толкиеном еще в середине прошлого века, сейчас, благодаря фильмам Питера Джексона, знают практически все, то о жизни самого писателя мало кому что-то известно. Биографический фильм о Джоне Толкиене совсем недавно анонсировала студия Fox Searchlight, а теперь подтянулись и конкуренты. В частности режиссер Саймон Уэст, автор «Неудержимых 2», заявил о своем желании снять картину с условным названием «Толкиен и Льюис».

Почему Льюис? Да потому что фильм будет посвящено непростым отношениям между автором «Хоббита» и создателем Нарнии Клайвом Льюисом. Дружба между двумя литераторами была полна непростых моментов, связанных с религиозными разногласиями, ревностью, манией преследования и влиянием на творчество друг друга. Достаточно того факта, что Льюис фактически заставил Толкиена дописать своего «Властелина колец». Вот такие важные события творились в те времена в Оксфорде.

Свою картину Уэст планирует пустить в производство раньше, чем это сделают конкуренты из Fox, но мы надеемся, что эта суетливость не окажет влияние на качество фильма. Толкиенисты же не простят.

Саймон Уэст Саймон Уэст Simon West Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 25 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?