Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер пообещал бережно обращаться с авторским замыслом и по всем вопросам советоваться со Стивеном Кингом

Добавить в закладки
Режиссер пообещал бережно обращаться с авторским замыслом и по всем вопросам советоваться со Стивеном Кингом

Как сообщалось ранее, семитомник Стивена Кинга «Темная башня» превратится в кинотрилогию, а все, что не войдет в три фильма, будет всунуто в телесериал. И пока продюсер/скриптрайтер Акива Голдсман вытачивает сценарий первой картины (он же напишет и первый сезон сериала), режиссер Рон Хауард делится мыслями по поводу готовящегося проекта:

-- Хотя мне еще не приходилось использовать сплав фэнтези и хоррора, думаю, именно такой подход нужен в данном случае. Капитан Очевидность ласково улыбается, а Хауард продолжает:

-- Это будет не похоже ни на что из моих прошлых работ. Если в «Коде да Винчи» надо было сделать упор на экшене и сюжете, то здесь требуется перенести на экран целый мир во всех его подробностях. Ощущение масштабности поставленной задачи меня приятно будоражит.

Режиссер пообещал, что уделит внимание и оригинальному семитомнику, и серии комиксов о юности главного героя. Создание фильмов будет проходить в постоянном диалоге со Стивеном Кингом, чтобы не упустить нюансов и не допустить неправильных трактовок. В то же время Ховард предупреждает, что многое интерпретирует на свой лад, благо фэнтезийный мир Башни, мало похожий на наш, позволяет делать разнообращные допущения.

Разумеется, никакой фильм – и даже никакой сериал – не в состоянии вместить все детали книг и комиксов, так что фанатам Кинга есть о чем волноваться, но Хауард клятвенно заверил аудиторию, что понимает лежащую на нем ответственность и потому сделает в этом направлении все возможное:

-- Мы берем на себя обязательство не исказить материала и отразить все самые важные моменты из первоисточника.

Также режиссер добавил, что для него примерами качественных киноадаптаций Стивена Кинга являются «Зеленая миля» и «Побег из Шоушенка», и он в своей работе хотел бы придерживаться того же уровня.

Что ж, как говаривал Никита Сергеевич Хрущев, «наши цели ясны, задачи определены». Не подведи, Хауард!

Рон Ховард Рон Ховард Ron Howard Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 143 фильма, 38 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?