Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер не в восторге от сроков, которые Уорнеры выделили ему на реализацию проекта

Добавить в закладки
Режиссер не в восторге от сроков, которые Уорнеры выделили ему на реализацию проекта

Постановщик прошлогоднего хита Fox «Восстание планеты обезьян» /Rise of the Planet of the Apes/ (2011) Руперт Уайатт, похоже, больше не рвется режиссировать сиквел под названием «Рассвет планеты обезьян» (Dawn of the Planet of the Apes).

Лакомый кусочек перестал для Уайатта быть таковым, как предполагается, из-за сроков, которые поставила студия: лента должна выйти в прокат 23 мая 2014-го года, а по мнению режиссера, за оставшееся время сделать по-настоящему качественный фильм практически нереально. Добавим, что совсем недавно по этой же причине же Гэри Росс отказался заниматься продолжением «Голодных игр» /The Hunger Games/ (2012).

«Фоксы» пока никак не комментируют ситуацию, но даже если слухи имеют под собой основания, то удивляться не приходится: в Голливуде нормальной практикой является смена коней на переправе, – хотя, конечно, студия предпочла бы оставить при себе Уайатта, который уже доказал, что на его фильмы про обезьян зрители валят валом.

Будет ли режиссеру чем заняться? Без сомнения. Как минимум он подписан на сай-фай «Агент 13» (Agent 13) с Шарлиз Терон. А вот от ленты «Лондонград» (Londongrad) о злоключениях отравленного полонием КГБ-шника Александра Литвиненко Руперту пришлось отказаться ради постановки сиквела «Восстания планеты обезьян». Впрочем, за прошедшее время студия Warner Bros. так и не нашла никого ему на замену, так что, возможно, проект еще имеет шансы снова оказаться в его руках.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?