Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

ЦРУ, сенат и некоторые члены Американской киноакадемии уже раскритиковали фильм Кэтрин Бигелоу за сцену пыток. Теперь к недовольным присоединилась семья погибшей Бетти Онг

Добавить в закладки
ЦРУ, сенат и некоторые члены Американской киноакадемии уже раскритиковали фильм Кэтрин Бигелоу за сцену пыток. Теперь к недовольным присоединилась семья погибшей Бетти Онг

«Цель номер один» Кэтрин Бигелоу уже наделала много шуму. Сегодня состоится церемония вручения призов Американской киноакадемии, и с пятью номинациями фильм оскароносного тандема Боал-Бигелоу – один из главных фильмов Оскара.

Далеко не всегда шумиха была положительной. Да, у фильма отличные рецензии, но вместе с ними куча обвинений. ЦРУ и сенат США заявили, что Бигелоу исказила факты. Дальше больше, один из членов Американской киноакадемии призвал игнорировать «Цель номер один» на голосовании.

Кэтрин Бигелоу в ответ лишь настаивала на своей правоте. На стороне режиссера оказались семьи погибших в теракте 11 сентября 2001 года, которые в официальном заявлении выразили свою поддержку режиссеру Кэтрин Бигелоу и ее новому компрометирующему военно-политическому триллеру. Выясняется, что под официальным заявлением подписались далеко не все семьи.

Семья Бетти Онг, стюардессы, погибшей 11 сентября, недовольна тем, что создатели включили в фильм запись телефонного звонка, который Бетти сделала с угнанного самолета. Семья уже направила письмо с жалобой в адрес сценариста и продюсера Марка Боала, в котором также содержится просьба сделать пожертвование в благотворительный фонд имени Бетти Онг. Кроме того, семья Онг высказалась против сцены пыток, изображенной в фильме. Брат Бетти Генри и вовсе сказал, что создателям «Цели номер один» стоило бы извиниться на церемонии вручения кинонаград Оскар.

Посмотрим, удовлетворят ли требование семьи номинированные на Оскар представители фильма «Цель номер один».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?