Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Начался подготовительный период нового фильма компании "Каскад" -- военной драмы "Сердце врага", посвященной летчикам Второй мировой войны

Добавить в закладки
Начался подготовительный период нового фильма компании

Начался подготовительный период нового фильма компании «Каскад» – военной драмы «Сердце врага», посвященной летчикам Второй мировой войны. Картина, съемки которой начнутся в феврале 2007 года, расскажет о судьбах пилотов из немецкого и советского лагерей. По словам директора кинокомпании «Каскад» Юрия Шабайкина, название призвано подчеркнуть, что основное внимание в этом фильме уделяется человеку, его чувствам и переживаниям. «Привлекательность и необычность этого, на первый взгляд, очередного фильма о войне, в том, что в существующих картинах о том времени, происходящее, как правило, рассматривается только с одной стороны, – рассказывает Юрий Шабайкин. – Наш же фильм аполитичен. Он сродни голливудскому »Авиатору« /Aviator, The/ (2004), в нем показаны ужасы войны глазами воюющих и с той, и с другой стороны людей».

Бюджет картины составляет 7 млн. долларов: специально для съемок было построено несколько так называемых «реплик» – действующих макетов самолетов, а для придания изображению достоверности практически каждый кадр придется обрабатывать с помощью компьютерной графики.

Планируется, что съемки «Сердца врага» пройдут в Москве, Московской области, а также в Чехии, и во Франции. В настоящее время идет актерский кастинг, но уже известно, что одну из ролей исполнит Александр Баширов («Мама, не горюй!», «Штрафбат», «Мастер и Маргарита»). А для автора сценария фильма Александра Высоковского «Сердце врага» станет и режиссерским дебютом.

Выход картины в прокат предварительно запланирован на весну 2008 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?