Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер, продюсер и актер Сидни Поллак скончался вечером 26 мая от рака. Автору "Тутси", "Из Африки" и "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" было 73 года

Добавить в закладки
Режиссер, продюсер и актер Сидни Поллак скончался вечером 26 мая от рака. Автору

Режиссер, продюсер и актер Сидни Поллак скончался вечером 26 мая от рака. Автору «Тутси» /Tootsie/ (1982), «Из Африки» /Out Of Africa/ (1985) и «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?» /They Shoot Horses, Don't They?/ (1969) было 73 года. Диагноз ему поставили девять месяцев назад, но врачи не могли локализовать заболевание. В последние годы режиссер перестал снимать, но работал как актер – в частности, сыграл в драме «Майкл Клейтон» /Michael Clayton/ (2007) и в романтической комедии «Друг невесты» /Made of Honor/ (2008).

Поллак родился в 1934 году в семье русско-еврейских эмигрантов. В начале 60-х работал телережиссером. Первую номинацию на «Оскар» Поллак получил в 1969-ом, после выхода фильма «Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?», еще одну – за «Тутси» на его счету две статуэтки – за режиссуру и продюсирование фильма «Из Африки». Он продюсировал такие фильмы, как «Талантливый мистер Рипли» /Talented Mr. Ripley, The/ (1999) и «Холодная гора» /Cold Mountain/ (2003).

Критик Леонард Малтин назвал главной отличительной чертой фильмов Поллака ум. «Его фильмы сделаны с уважением к публике», – сказал Малтин.

Сидни Поллак Сидни Поллак Sydney Pollack Режиссер, Актер, Оператор, Продюсер 77 фильмов, 35 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?