Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Актриса поставит фильм по дебютному роману автора "Завтрака у Тиффани", более 50 лет считавшемуся утраченным

Добавить в закладки
Актриса поставит фильм по дебютному роману автора

Первую попытку освоить режиссерскую профессию Скарлетт Йоханссон сделала в 2009-м, сняв короткометражку «These Vagabond Shoes» для киноальманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя» /New York, I Love You/ (2009). Хотя история о Кевине Бэйконе, поедающем хот-дог, в сборник так и не попала – продюсеры заявили, что монохромная гамма будет слишком уж выделяться на фоне остальных историй. Но актриса не унывает и теперь готовится ставить полный метр по роману Трумена Капоте «Летний круиз» (Summer Crossing).

Дебютная книга автора «Хладнокровного убийства» /In Cold Blood/ (1967) и «Завтрака у Тиффани» /Breakfast At Tiffany's/ (1961) была написана им в 20-летнем-возрасте и в течение полувека считалась утраченной. Сам Капоте пробывал в убеждении, что уничтожил черновик романа вместе с другими своими произведениями, которые показались ему неудачными. Но один из его тогдашних соседей по квартире, как выяснилось, спрятал рукопись – после его смерти тетради с текстом романа были найдены и проданы с аукциона. В 2005-м увидело свет первое издание романа.

Действие книги разворачивается в 1945-м году. Главная героиня – богатая красивая девушка Грейди Макнил, остается на лето в Нью-Йорке, пока ее родители отплывают в круиз в Европу. В романе описывается, как предоставленная самой себе, Грейди проживает один из ярких и трагичных периодов своей короткой, полной праздных событий жизни. Она влюбляется в Клайда, служащего автомобильной парковки и одновременно флиртует со своим другом детства.

Сценарий картины написала драматург и продюсер Тристин Скайлер. Пока неизвестно, будет ли осовременен сюжет, а также собирается ли Скарлетт играть Грейди или ограничится функцией постановщика. Оценить режиссерские способности Йоханссон вы можете, пройдя по ссылке и посмотрев ее дебютную работу «These Vagabond Shoes».

Скарлетт Йоханссон Скарлетт Йоханссон Scarlett Johansson Режиссер, Актриса, Продюсер 93 фильма, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?