Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Юрия Быкова отстранили от съемок фильма «Время первых»

Добавить в закладки
Юрия Быкова отстранили от съемок фильма «Время первых»

На съемках исторической ленты «Время первых» (повествующей о судьбе космонавта Алексея Леонова, человека, который первым вышел в открытый космос) проблемы – стало известно, от что режиссера фильма, Юрия Быкова, отстранили от работы.

Постановщика фильмов «Майор», «Дурак» и сериала «Метод» отстранили по причине того, что его видение не устраивало продюсеров – оно (по словам самого Быкова) оказалось «недостаточно эффектным». Быков успел отснять все сцены «Времени», которые происходят на земле. Сам режиссер на своей страничке в Facebook написал следующее:

–  Чтобы не было лишних вопросов и обсуждений. Давайте так. Никакой трагедии не произошло. Я уже занимаюсь другими вещами. Я всегда говорил, что режиссура в продюсерском кино - наемная работа. Прокатный фильм - это коммерческий проект, где решение принимает автор проекта - продюсер. Режиссер только инструмент. Не подошел один инструмент или отработал свое - поменяли. У меня никогда на этот счет иллюзий не было. Надеюсь, не будет и у моих оппонентов, которые всегда упрекали меня за такую позицию. Приятно, что новости обо мне сразу становятся такими важными. Видимо, есть имя и аудитория. Это поможет в дальнейшей работе.

Вакантное место займет Дмитрий Киселев, режиссер монтажа фильмов «Ночной дозор» и «Дневной Дозор».

Евгений Миронов, исполнитель главной роли, а так же продюсер картины, сказал:

– В начале сентября мы закончили съемки «земных» сцен фильма, всего, что относилось к предполетной истории Леонова и Беляева, их знакомство, притирка и бесконечные тренировки в ожидании полета. По хронометражу это - две трети фильма. Получился хороший драматичный материал, но теперь нам предстоят самые сложные в технологическом плане космические сцены, которые и делают «Время первых» зрелищным фильмом-катастрофой.

Тимур Бекмамбетов, сопродюсер, пояснил решение так:

– В процессе подготовки космических эпизодов мы с Юрой [Быковым] и Женей Мироновым пришли к обоюдному решению привлечь на космический блок другого режиссера, тяготеющего к экшн-фильмам.,- Им стал Дима Киселев, у которого есть богатый опыт работы в остросюжетном кино - от «Ночного дозора» до голливудского проекта «Особо опасен».

Кадр из «Время первых».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?