Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Удостоверившись, что Гибсона и Гловера не заставишь в пятый раз войти в ту же реку, студия решила обойтись вовсе без них

Добавить в закладки
Удостоверившись, что Гибсона и Гловера не заставишь в пятый раз войти в ту же реку, студия решила обойтись вовсе без них

Несмотря на то, что квадриквел «Смертельного оружия» /Lethal Weapon 4/ (1998) поклонников ничуть не разочаровал, Мел Гибсон объявил, что никогда в жизни не станет сниматься в пятой серии, и много лет держал свое слово. Его экранный напарник Дэнни Гловер, устам которого принадлежит ставшая крылатой фраза «я слишком стар для этого дерьма», тоже не горит желанием играть в «бодрого старика а-ля Чарльз Бронсон». Что же думает по этому поводу Warner bros.? Студия долго и терпеливо ждала своего часа, но после того, как Гибсон влип в череду расистских скандалов и стал в Голливуде персоной нон-грата (судя по тому, что его не хотят снимать даже в эпизодических ролях, дело совсем швах), перед продюсерами вырисовалось единственно верное решение: перезагрузить франшизу.

Возможно, перетряхивания нафталина не случилось бы, если бы исполнительный продюсер Джессика Гудман не покинула свой пост в Warner bros. Но после ее ухода студия словно бы очнулась от 13-летней спячки, и «вдруг» выяснилось, что при Гудман было похоронено много интересных начинаний, таких как новая версия «Тарзана», переосмысление «Грязной дюжины» – и пр. и пр. Все это, реализованное в виде сценариев, но так и не увидевшее экрана, пройдет ревизию и не исключено, что в итоге доберется-таки до зрителя. А первой попыткой станет ребут «Смертельного оружия» /Lethal Weapon/ (1987) с новыми протагонистами на борту.

Омолодить Роджера Мертафе и Мартина Риггза поручено сценаристу еще не вышедших «Баек гангстерского взвода» (Tales from the Gangster Squad) Уиллу Биллу, а вот кто сумеет достойно заменить Гловера и Гибсона – тут можно пока только фантазировать. Возможно, фанатам перезапуск культового полицейского сериала и покажется крамольной идеей, но, в конце, концов, ничто не ново под луной – достаточно вспомнить семидесятнических «Старски и Хатча» /Starsky & Hutch/ (2004), благополучно перезапущенных в середине нулевых. Дальше одной серии, впрочем, дело так и не пошло.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?