Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Спайк Ли -- режиссер драмы "Двадцать пятый час" и недавнего "Не пойман -- не вор" сейчас находится в Италии, где ищет место для съемок военной драмы о сражениях войск союзников с немцами и итальянцами в Тоскане. А находясь в Риме, Ли обрушился с критикой на Голливуд

Добавить в закладки
Спайк Ли -- режиссер драмы

Спайк Ли – режиссер драмы «Двадцать пятый час» /25th Hour/ (2002) и недавнего «Не пойман – не вор» /Inside Man/ (2006) сейчас находится в Италии, где ищет место для съемок военной драмы о сражениях американцев с немцами и итальянцами в Тоскане.

Находясь в Риме, Ли обрушился с критикой на Голливуд: «Обратите внимание: в истории голливудского кино черные солдаты как будто невидимки! Это ж парадокс! Они сражались за демократию, будучи второсортными гражданами у себя в стране!», – возмущался режиссер.

Автором сценария по своей же книге «Miracle at St. Anna» стал Джеймс МакБрайд, американский писатель и музыкант, автор песен для Аниты Бэйкер и Грувера Вашингтона.

Хотя и предполагается, что съемочная группа будет полностью итальянской, все же исполнители главных ролей станут американские чернокожие знаменитости, а на вторых планах будут сиять кинозвезды Италии и Германии. Если все получится, Спайк Ли приступит к работе в начале 2008 года. Съемки пройдут в Нью-Йорке, Тоскане и на римской студии «Чинечитта». А итальянские продюсеры собираются профинансировать новое творение Ли на 45 миллионов долларов.

Что касается будущих проектов Спайка Ли, то он в настоящее время ведет переговоры о съемках триллера «Selling Time» с Томом Крузом в главной роли.

А последним на сегодня к теме Второй Мировой обращался классик Голливуда Клинт Иствуд. Его «Флаги наших отцов» /Flags of Our Fathers/ (2006) и «Письма с Иводзимы» /Letters from Iwo Jima/ (2006) получили несколько номинаций на Оскар и недавно вышли в России на DVD.

Спайк Ли Спайк Ли Spike Lee Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 132 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?