Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Создателям комедии вменяется плохой сценарий, дешевые шутки и неуважение к персонажам

Добавить в закладки
Создателям комедии вменяется плохой сценарий, дешевые шутки и неуважение к персонажам

Несмотря на то, что последняя полнометражная картина по мотивам телевизионного «Маппет-шоу» вышла еще в прошлом веке, и надо бы радоваться тому, что Дисней пытается поставить классический брэнд на новые рельсы, «старая гвардия», давшая путевку в жизнь Кермиту, Пигги и прочим плюшевым героям, грядущими «Маппетами» /The Muppets/ (2011) изрядно возмущена.

The Hollywood Reporter выяснил мнение создателей франшизы – сценаристов и исполнителей главных ролей – и обнародовал его, скромно опустив имена. Отцы плюшевого телешоу, которым довелось прочесть сценарий авторства Джейсона Сигела и Николаса Столлера, заявляют, что «вместо развития характеров и сюжетов здесь есть только набор шуток», находят некоторые остроты «дешевыми» и недовольствуют исходными обстоятельствами, в которых вынуждены действовать герои. А актер, управлявший движениями Кермита, остался так недоволен проделанной работой, что даже подумывал, не стоит ли убрать свое имя из титров. Фрэнк Оз – один из непосредственных создателей франшизы – решился говорить от своего имени, но тоже добрых слов для Сигела и компании найти не смог:

-- Сценарий меня не вдохновил, – сказал 67-летний режиссер и кукловод. -- Эти люди не уважают персонажей, которых им доверили. На этом и закончу – не хочу, чтобы меня считали брюзгой, к тому же это может навредить фильму. Ситуацию можно рассматривать двояко: с одной стороны, это мнение профессионалов, оценивающих действия молодняка, которому, пожалуй, еще действительно еще есть чему учиться. С другой стороны, все мы знаем, что 35 лет назад «и трава была зеленее», и «шутки лучше», да и есть ли какой-то смысл в том, чтобы оценивать современное кино по стандартам прошлого века? В общем, дышим ровно, делим надвое: от просмотра фильма, кажется, все равно не отвертеться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?