Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На этот раз по классическому произведению Редьярда Киплинга снимут фильм, а не мультик

Добавить в закладки
На этот раз по классическому произведению Редьярда Киплинга снимут фильм, а не мультик

Студия Disney, проколовшаяся в пустыне на 150 миллионов долларов, решила сменить обстановку и отправиться в джунгли. Мышиный дом анонсировал ребут-экранизацию «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. С момента первой адаптации классического произведения прошло почти полвека (46 лет с 1967 года), поэтому на студии посчитали, что пришло время освежить материал. На этот раз Disney отойдет от анимационной формы, и новая «Книга джунглей» будет рассчитана на аудиторию повзрослее. Сценарием ленты займется Джастин Маркс, причастный к сюжету «Ворона» с Джоном Кьюсаком и приписанный к «20,000 лье под водой» Дэвида Финчера. Сейчас Disney активно ищет режиссера.

Отметим, что произведение Киплинга о мальчике Маугли, выросшем среди волков, никому не принадлежит, а значит, на него не нужно выкупать права. Возможно, у нас наклевывается очередная дуэль двух похожих фильмов, поскольку еще несколько лет назад Warner Bros. объявили о планах на «Книгу джунглей». Одним объявлением все и закончилось, но активность Disney может вынудить конкурента перейти дорожку боссам Мышиного дома.

Стоит еще упомянуть, что «Книга джунглей» уже выходила за рамки мультика. В 1994 году Стивен Соммерс снял фильм про дикого мальчонку из джунглей. Вы его не помните? Еще бы, учитывая скромные показатели в прокате, ленту видели не так много зрителей. Хотя надо признать, критикам она полюбилась. Еще Disney выпустил сиквел к мультфильму 1967 года – дело это было относительно недавно, в 2003 году, и тогда спрос на Маугли и Ко был неплохой.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?