Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Морган Фриман все еще надеется сняться в фантастическом фильме "Свидание с Рамой" по роману Артура Кларка

Добавить в закладки
Морган Фриман все еще надеется сняться в фантастическом фильме

Морган Фриман все еще надеется сняться в фильме «Свидание с Рамой» /Rendezvous with Rama/ по роману Артура Кларка.

Эта книга, опубликованная в 1972 году, рассказывает об огромном брошенном инопланетном корабле, залетевшем в нашу систему в 22-м веке. На его борт отправляется исследовательская экспедиция и астронавты находят на нем странные и потрясающие воображение вещи.

«Свидание с Рамой» по сей день является одним из самых главных нереализованных фантастических кинопроектов. Режиссером его значится Дэвид Финчер.

В своем интервью Фримэн сказал так: «Эту книгу очень сложно переложить на кинематографический язык. Нет ни взрывов, ни оружия. И хоть это и фантастика, все основано на науке. Очень сложное и интеллектуальное произведение. Но оно того стоит. Мы по-прежнему находимся в процессе работы над фильмом». Актеру предложена роль капитана корабля «Endeavor», направляющегося к «Раме».

Разговоры о причастности Финчера к проекту ведутся с 2001 года. В 2002-м режиссер заявил, что сценарий в 300 страниц нуждается в сокращении. Затем Финчер занялся «Комнатой страха» /Panic Room/ (2002), после – другими проектами и разговоры о «Свидании с Рамой» на некоторое время прекратились.

Морган Фриман Морган Фриман Morgan Freeman Режиссер, Актер, Продюсер 178 фильмов, 47 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?