Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Сюжет экранной "Монополии" навеян "Алисой в стране чудес". По крайней мере, так говорит Фрэнк Бэддор, который и придумал, как именно можно превратить всемирно известную стратегию в игровой фильм

Добавить в закладки
Сюжет экранной

Сюжет экранной «Монополии» навеян «Алисой в стране чудес». По крайней мере, так говорит Фрэнк Бэддор, который и придумал, как именно можно превратить всемирно известную стратегию в игровой фильм. Более того, предложенная им история оказалась так хороша, что привлекла на проект Ридли Скотта.

Все эти детали выяснили в интервью, которое Бэддор, в Голливуде известный прежде всего как продюсер «Все о Мэри», дал блогу LA Times.

Вот что он собственно рассказал.

«Все это получилось под влиянием »Алисы« (вне Голливуда Бэддор известен как автор книг »Войны Зазеркалья«, в которых он переписал заново мифологию »Алисы« Кэррола). Я представил персонажа, падающим в кроличью нору и попадающим в реальное место под названием Монополия… Переделка »Алисы в стране чудес« заставила меня задуматься об этом…».

«Я придумал такого смешного, обаятельного неудачника, который живет на Манэттене и работает в компании, занимающейся недвижимостью. И он не то, чтобы хороший работник, но зато отлично играет в »Монополию«. Рекорд безостановочной игры в »Монополию« составляет 70 дней, что больше чем 1600 часов. Он решает побить этот рекорд и пытается уговорить друзей к нему присоединиться. Но они думают, что герой спятил. А когда друзья уходят после игры, у него на руках остается карточка »Шанс«. И герой говорит: »Черт, я хотел использовать этот шанс!«… С утра он просыпается и видит, что »Шанс« по-прежнему у него в руках… Он идет купить кофе, лезет в карман, но там только игровые деньги… Однако девушка за прилавком говорит ему: »Все в порядке«, и отдает сдачу такими же деньгами…».

Вскоре герой понимает, что очутился в Монополии, и теперь должен играть по ее правилам. Ура, у «Джуманджи» появится долго/нежданный римейк!

О том, как на проект удалось заманить Скотта, Бэддор рассказывает так: «Ну у меня была вот эта самая история, и она очень понравилась сэру Ридли Скотту. Когда я пересказал ему мои идеи, он ответил: »Что я должен сделать, чтобы принять в этом участие?".

Оказалось, что ему вполне достаточно быть сэром Ридли Скоттом.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 114 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?