Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Экранизатор Дэна Брауна Рон Хауард готов взяться за Стивена Кинга. Схема "трилогия плюс телесериал" остается в силе

Добавить в закладки
Экранизатор Дэна Брауна Рон Хауард готов взяться за Стивена Кинга. Схема

После того как в апреле Джей Джей Абрамс и Ко умыли руки, сказав, что не возьмут на себя тяжкую ответственность экранизировать opus magnum Стивена Кинга (последний так хотел дожить до экранизации своего детища, что продал им все права за 19 долларов), проект недолго оставался бесхозным. Продюсеры Брайан Грэйзер и Акива Голдсман заявили, что собираются превратить эпичный семитомник в дорогостоящу. кинотрилогию, к которой будет пристегнут телесериал. Только так, решили они, можно выложить эту историю на экран, не сведя ее к сухому краткому пересказу. Опыт экранизации предыдущих романов Кинга показал, что взять от книги лишь костяк недостаточно – важны ньюансы, диалоги и все мелкие ответвления сюжета, которыми так любит насыщать свои произведения писатель. Джей Джей Абрамс так и не придумал, с какой стороны подступиться к «Темной башне» с ее несколькими тысячами страниц. Грейзер и Голдсман же, по их мнению, нащупали оптимальный вариант: все, что не помещается в полный метр, отлично будет смотреться в сериале.

Но каким образом будет совмещен полный метр и сериальная форма? Об этом кое-что стало известно только сейчас.

Итак, схема такова. Первый фильм – завязку истории – снимет, как и предполагалось, Рон Хауард («Код да Винчи», «Ангелы и демоны»). Он же срежиссирует первый сезон сериала, которым зрителям предстоит наслаждаться в ожидании второй части фильма, которую снимет тоже Хауард. После сиквела будет запущен второй сезон сериала, он расскажет о молодых годах главного героя (здесь в оборот будут взяты комиксы, сочинением которых автор развлекался уже после выхода всех семи книг). Третий полнометражный фильм предположительно поставит в истории точку.

Осторожный Хауард пока что подписался только на два фильма и первый сезон сериала. Обещается, что проект обязательно будет подкреплен каким-нибудь мощным актером в центральной роли, который сыграет и в полном метре, и в сериале. Сам Кинг считал идеальным кандидатом Клинта Иствуда, с которого он, в общем, и писал своего Роланда, но это было 20 лет назад – сегодня дедушка уже не в той форме.

Сюжет «Темной башни», представляющий собой мегаломанический пересказ поэмы Роберта Браунинга «Чайлд Роланд к Темной Башне пришел», рассказывает о приключениях Роланда Дискейна, последнего из рода Стрелков. Стрелки когда-то охраняли от разрушения магическую Темную Башню, являющуюся центральной осью не только мира Роланда, но и всех остальных вертящихся вокруг нее параллельных миров, но теперь защитники перевелись, мир Стрелка «сдвинулся» и впал в средневековое мракобесие, а сама Башня вот-вот обрушится в результате вредительских действий безумного Алого Короля. Задача Роланда – собрать команду единомышленников, выковать из них Стрелков и попытаться спасти Темную Башню – ведь если она упадет, то в одночасье лопнет и этот мир, и все параллельные, в том числе и наш с вами.

Акива Голдсман Акива Голдсман Akiva Goldsman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 53 фильма, 20 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?