Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Темную башню" -- семикнижный эпик Стивена Кинга -- все-таки экранизируют. Правда, теперь за дело возьмутся новые люди

Добавить в закладки

«Темную башню» – семикнижный эпик Стивена Кинга – все-таки экранизируют. Правда, теперь за дело возьмутся новые люди.

Напомним, что ранее экранные права на «Башню» придерживали Джей Джей Абрамс и его товарищи по сериалу «Остаться в живых» Дэймон Линделоф и Карлтон Кьюз. Однако после длительных размышлений продюсеры/сценаристы отказались от идеи поставить фильм, решив, что не сумеют отдать первоисточники должное. Линделоф, в частности, сказал: «Предположу, что однажды их (романы) все-таки экранизируют, поскольку они такие потрясающие. Но только этим буду заниматься уже не я».

Линделоф оказался прав: освободившее свято место быстро застолбили Рон Хауард, Брайан Грэйзер и Акива Голдсман. Общий расклад выглядит так: все трое, по всей видимости, будут продюсировать, при этом Голдсман еще напишет сценарий, а Хауард будет снимать.

А вот касательно того, что именно Хауард будет снимать передающие новости Heat Vision и Deadline Hollywood расходятся. Так по версии первых, речь идет о телесериале, который будет предварять одна полнометражная лента. Вторые утверждают, что телеэкранизацию предварят кинотрилогией, которая станет «ответом Кинга Толкиену». И Хауарда, стало быть, Джексону.

Так или иначе, на радость многих поклонников «башниады», лед, кажется, «сдвинулся».

И пару слов о самой «Темной башне». В серию, как мы уже сказали, входит семь книг. Первая, «Стрелок», была впервые опубликована в 1982 году, седьмая, «Темная башня» – в 2004 году. Сейчас Кинг, якобы, работает над восьмой.

В центре многослойной, многожанровой саги, какую сам автор определяет как «магнум опус», то бишь как самую главную свою работу, оказываются странствия стрелка Роланда Дискейна – последнего из древнего ордена стрелков, отчасти списанного с Рыцарей Круглого Стола – к магической Темной Башне. События саги происходят в параллельном нашему мире, который феодален по политическому устройству, походит на Дикий Запад по внешним призракам и, при всем при этом, наряду с ружьями и прочими техническими достижениями того периода пользует и магию. Странствие свое Роланд начинает по той причине, что мир этот «сдвинулся», иными словами в нем вышли из строя основные физические законы. Добравшись до Башни, Роланд надеется подняться на нее и сначала определить, а потом, по возможности, и устранить причину этих неполадок.

Акива Голдсман Акива Голдсман Akiva Goldsman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 53 фильма, 20 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?