Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

История о мертвой собачке вернется к зрителю в модном формате 3D

Добавить в закладки
История о мертвой собачке вернется к зрителю в модном формате 3D

Тим Бертон набрал актеров для полнометражного 3D-ремейка «Франкенвини» (1984) – получасового черно-белого фильма, с которого некогда началась его режиссерская карьера, и который он уже давно грозился переснять для большого экрана.

В каст-лист попали Вайнона Райдер, Мартин Ландау, Кэтрин О'Хара и Мартин Шорт. Но тем, кто надеялся увидеть всех этих товарищей воочию, придется разочароваться: новая версия «Франкенвини» (Frankenweenie 3D) будет кукольным мультфильмом, так что актеры смогут отдать героям только свои голоса (ну а нашему зрителю, понятно, и этого не достанется). Райдер и Ландау ответственны за новых персонажей, придуманных специально для ремейка, О'Хара и Шорт же поделят между собой партии всех остальных героев, а таковых около десятка.

Пикантность ситуации состоит в том, что ремейк разрабатывается студией Диснея, откуда молодого и подающего надежды Бертона с грохотом выперли как раз после того, как он снял «Франкенвини». «Пугающий фильм» детям решили не показывать, на долгие годы положив его на полку. Но успех более поздних бертоновских работ заставил боссов студии пересмотреть свои взгляды – так и вышло, что «страшный» сюжет про мальчика, решившего с помощью электричества оживить своего сбитого машиной пса, снова оказался в работе. Премьера обещана в марте 2012 года.

Вайнона Райдер Вайнона Райдер Winona Ryder Актриса, Сценарист, Продюсер 73 фильма, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?