Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тимур Бекмамбетов -- окончательно, по всей видимости, потерявший надежду на сиквел "Особо опасен" -- добавил в свой генеральный план еще проект

Добавить в закладки
Тимур Бекмамбетов -- окончательно, по всей видимости, потерявший надежду на сиквел

Когда-то давно считалось, будто бы следующим фильмом Тимура Бекмамбетова станет новая интепретация «Моби Дика», однако пару недель назад выяснилсь, что то ли кроме «Моби Дика», то ли вместо него режиссер собирается ставить кино под названием «Последний охотник на ведьм». И вот двумя неделями позже Slashfilm информирует о том, что Бекмамбетов – окончательно, по всей видимости, потерявший надежду на сиквел «Особо опасен» – добавил в свой генеральный план еще проект.

Если верить блогу, то он собирается экранизировать только что опубликованный роман Питера Экройда «Журнал Виктора Франкенштейна»: в этой новой вариации на тему классического «Франкенштейна» Мэри Шелли повествование ведется от лица главного героя.

Согласно официально аннотации роман открывается спором двух друзей: молодого ученого Виктора Франкенштейна и небезызвестного поэта Перси Шелли, во время которого второй предлагает первому принять к сведению его атеистичные замечания о возможности создании новой жизни. Впоследствии Виктор становится одержим этой идеей и начинает свои первые эксперименты с трупами, и те – в смысле эксперименты – в конце концов приводят его к созданию чудовища, «которое будет носить его имя до скончания веков».

Publishers Weekly описывает роман как «блестящий рифф на идеи, который в буквальном смысле оживляли хоррор и научную фантастику последние два века».

Нынешний сценарий, точнее его первые наброски, сочинил обладатель Пулицеровской премии Дэвид Оберт, который одно время писал пьесы, но позже переключился на сценарии («Доказательство», «Дом у озера»).

Тимур Бекмамбетов Тимур Бекмамбетов Timur Bekmambetov Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 76 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?