Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Фрэнк Дарабонт продолжает укомплектовывать свой новый телепроект актерами, с которыми уже работал прежде

Добавить в закладки
Фрэнк Дарабонт продолжает укомплектовывать свой новый телепроект актерами, с которыми уже работал прежде

На борту нового сериала Фрэнка Дарабонта «Лос-анджелесский нуар» (L.A. Noir) очередной пополнение – на этот раз не из состава его предыдущего проекта «Ходячие мертвецы» /«The Walking Dead»/ (2010) (оттуда Дарабонт уже успел пригласить Джона Бернтала, Джеффри ДеМанна и Эндрю Ротенберга), а из команды позапрошлого: новоприбывший Томас Джейн («Отправь их в ад» /Give 'em Hell, Malone/ (2009)) сыграл главную роль в полнометражной экранизации «Мглы» /Mist, The/ (2007) Стивена Кинга, снятой Фрэнком в 2007-м году.

В «Нуаре» Джейну предложена роль известного гангстера 30-40-хх годов Багси Сигела, выстроившего на деньги мафии лас-вегасское казино-отель «Фламинго» и застреленного по заказу своих партнеров за растрату. Биография последнего вдохновляла Голливуд уже не раз: история жизни Сигела легла в основу сюжета лент «Багси» /Bugsy/ (1991), где главного героя сыграл Уоррен Битти, и «Гангстеры» /Mobsters/ (1991) с Ричардом Грико. Убитый выстрелом в глаз Мо Грин из «Крестного отца» /Godfather, The/ (1972) также был списан с Сигела, аналогичная смерть настигла Брендана Филона в сериале «Клан Сопрано» /The Sopranos/ (1999) и Джо Минальди в «Однажды в Америке» /Once Upon A Time In America/ (1984).

Как сообщается, Джейну придется выйти на площадку телешоу только в том случае, если «пилот», съемки которого завершились на днях, будет одобрен руководством канала TNT. Помимо него, Бернтала, ДеМанна и Ротенберга «В лос-анджелесском нуаре» получил прописку Майло Вентимилья из «Героев» /Heroes/ (2006); также ожидается гостевое появление Саймона Пегга – пока еще неизвестно, в какой роли. В основу криминальной драмы ляжет основанная на реальных событиях книга Джона Бантина «L.A. Noir: The Struggle for the Soul of America's Most Seductive City» о десятилетнем противостоянии шефа лос-анджелесской полиции Уильяма Паркера с бывшим боксером и гангстером Мики Коэном (время действия – 40-50-е гг прошлого столетия).

Томас Джейн Томас Джейн Thomas Jane Режиссер, Актер 82 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?