Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Новый кандидат любезен студии тем, что умеет смешивать страшное со смешным

Добавить в закладки
Новый кандидат любезен студии тем, что умеет смешивать страшное со смешным

Одним из самых несчастных долгостроев 2010-го года по праву можно считать "«Гордость и предубеждение и зомби» /Pride and Prejudice and Zombies/ (2011) по мэшапу Сета Грэм-Смита (за то время, что Lionsgate подыскивает проекту режиссера, мы успели выучить труднопроизносимое имя автора первоисточника, переосмыслившего классический роман Джейн Остен, а на это нужен серьезный срок).

Уж кто только не пытался тянуть эту репку из земли! Среди претендентов на режиссуру были Майк Ньюэлл, Нил Маршалл, Джеффри Блиц, Мэтт Ривз, Дэвид О. Расселл… Последний было даже согласился встать у руля, но потом, соблазнившись другими проектами, сбежал, а пришедший ему на замену комедийщик Майк Уайт через малое время признался, что тоже не сможет взять проект в свои руки, т.к. ранее заключенный контракт с НВО не оставляет ему времени ни на гордость, ни на предубеждение, ни тем более на зомби.

Теперь студия обхаживает Крэйга Гиллеспи – режиссера комедийной драмы «Ларс и реальная девушка» /Lars and the Real Girl/ (2007). Выбор многим покажется странноватым, но если учесть, что в этом году Гиллеспи готовится выпустить трехмерный ремейк «Ночи страха» /Fright Night/ (2011), миксующий страшное со смешным, то желание Lionsgate захомутать Крэйга становится гораздо понятней. В конце концов, под каким же еще соусом подавать исковерканную живыми мертвецами классику? Комедийный хоррор – наше все, а у товарища с этим, кажется, полный порядок.

Крэйг Гиллеспи Крэйг Гиллеспи Craig Gillespie Режиссер, Актер, Продюсер 14 фильмов, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?