Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Через четыре месяца режиссер «Клерков» снимет праздничный хоррор «Анти-Клаус»

Добавить в закладки
Через четыре месяца режиссер «Клерков» снимет праздничный хоррор «Анти-Клаус»

Кевин Смит задумал плотно обосноваться в жанре ужасов, оставив комедию позади. По крайней мере, основной жанр его новых фильмов – это именно хоррор, несмотря на то, что сюжет в них абсурден и комичен. От рассказа про парня в костюме моржа, фигурирующего в фильме «Клык», Смит перешел к чудищу, пожирающему на Рождество детишек, которые плохо себя вели в уходящем году.

Смит снимет фильм «Анти-Клаус», главным героем которого станет Крампус, монстр, изображенный на концепт-арте под этой строчкой.

- В Америке нас учат, что хорошим детям дают подарки от Санты, а плохим – уголь, но в таких странах, как Германия, Австрия, Бавария (прим. ред – Германия и Бавария у Смита – разные страны), Румыния и Венгрия, Рождество жестче: святой Николай приносит мешок, полный игрушек для хороших детей, Крампус – пустой мешок, чтобы унести плохих детей. Я бы хотел увидеть такой рождественский фильм, поэтому вместо того, чтобы ждать, мы решили снять его, – говорит Кевин Смит.

Недолго думая, Смит перевел весь актерский состав «Клыка» в «Анти-Клауса». Крампусом будут пугать герой дюжины хорроров Джастин Лонг, подросший мальчик с шестым чувством Хэйли Джоэл Осмент, сексапильная Генезис Родригез и Майкл Паркс. Как видите, Джонни Деппа, получившего камео в «Клыке», пока в списке нет, но, согласитесь, он бы хорошо смотрелся под тонной грима в образе монстра.

- Когда я был ребенком, если кто-то делал хоррор про Рождество, в руки Санте-Клауса давали топор. В «Анти-Клаусе» мы оставим Санту в покое и будем пугать Крампусом и безумными историями об убийствах, желании, отчаянии и безнадежности. В самый раз для праздничного сезона, – саркастично подметил Смит.

Съемки «Анти-Клауса» запланированы на сентябрь.

Кевин Смит Кевин Смит Kevin Smith Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 43 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?