Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В «МегаФон ТВ» проанализировали просмотры «Игры престолов»

Добавить в закладки
В «МегаФон ТВ» проанализировали просмотры «Игры престолов»

До премьеры последнего сезона «Игры престолов» еще больше полугода. Но интерес к сериалу не снижается: всего пара кадров из новых эпизодов в проморолике HBO вдохновили фанатов на десятки теорий о том, как развернутся события в Вестеросе. Впрочем, и без этого интерес к саге остается на высоком уровне. Как показывают данные «МегаФон ТВ» за 2018 год, поклонники не устают освежать в памяти события прошедших сезонов.

Больше всего просмотров в этом году «Игра престолов» набрала в июне и июле – их количество возросло двукратно по сравнению с маем. Похоже, фанаты не могут выдержать больше года без главного фэнтези-сериала десятилетия.

Топ-10 самых просматриваемых серий «Игры престолов»:
 

  1. Драконий камень (Сезон 7, эпизод 1)
     
  2. Бурерожденная (Сезон 7, эпизод 2)
     
  3. Дракон и волк (Сезон 7, эпизод 7)
     
  4. Правосудие королевы (Сезон 7, эпизод 3)
     
  5. Восточный дозор (Сезон 7, эпизод 5)
     
  6. Трофей войны (Сезон 7, эпизод 4)
     
  7. За стеной (Сезон 7, эпизод 6)
     
  8. Зима близко (Сезон 1, эпизод 1)
     
  9. Красная женщина (Сезон 6, эпизод 1)
     
  10. Север помнит (Сезон 2, эпизод 1)

 

 

«Зима пришла в дом Фреев» – и ее все ждали

На первой строчке рейтинга оказался «Драконий камень», первый в седьмом сезоне. Кровожадная месть Арьи дому Фреев, камео Эда Ширана и долгожданное прибытие Дейнерис на Вестерос обеспечили эпизоду наибольшее количество зрителей в этом году. Его включали на 7 тыс. раз больше, чем следующую по популярности серию.

«Бурерожденная», вторая серия седьмого сезона, заняла вторую строчку рейтинга. Самые примечательные ее моменты – это военный совет Дейнерис и нападение Эурона Грейджоя на флот Яры, во время которого пали Песчаные змейки.

Третью позицию «Игры престолов» занял финал седьмого сезона «Дракон и волк». Казнь Мизинца оказалась не такой желанной, как смерть предателей из Речных земель, а падение Стены – слишком тяжелое зрелище, чтобы пересматривать его лишний раз. Эта серия, несмотря на всю зрелищность, набрала почти в два раза меньше просмотров, чем лидер рейтинга.

 

 

Визерион – самая тяжелая потеря седьмого сезона

В целом, седьмой сезон даже спустя год после финала перетягивает на себя все внимание: его серии занимают первые семь строчек в рейтинге наиболее просматриваемых в сериале. На них приходился каждый пятый просмотр «Игры престолов».

Наименее просматриваемой в седьмом сезоне стала шестая серия «За стеной». Это самый напряженный и тяжелый эпизод в сезоне, где разворачивается битва между армией Короля Ночи и отрядом Джона Сноу. Очевидно, смерть дракона Визериона – самое грустное и нежеланное прощание в седьмом сезоне.

 

 

Возвращаясь к знакомству

Восьмым по популярности эпизодом стал первый в первом сезоне, «Зима близко». Поклонники, похоже, решили зря время не тратить и пересмотреть все с самого начала. Открывающая серия «Игры престолов» почти так же востребована, как большинство эпизодов седьмого сезона, и отстает от них всего на 100-200 просмотров.

На следующем месте по количеству просмотров – «Красная женщина», первый эпизод шестого сезона, в котором Джон Сноу все еще не ожил, Санса Старк и Бриенна Тарт воссоединяются, а Серсея узнает, что ее дочь мертва. Закрывает десятку любимцев аудитории эпизод «Север помнит» (1 эпизод 2 сезона), в котором дебютировала Мелисандра.

 

Красная свадьба – событие, которое не хочется пересматривать

Самые нелюбимые эпизоды «Игры престолов» – последние два в третьем сезоне. Их посмотрели примерно равное количество раз с незначительным перевесом в пользу девятой серии. Это та, в которой Красная свадьба перевернула всю игру. К слову, на свадьбу короля Джофри, ставшей последним событием в его жизни, зрители готовы смотреть в полтора раза чаще – и не удивительно!

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?