Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Аватар: Путь воды» вошёл в пятёрку самых кассовых фильмов в истории

Добавить в закладки
«Аватар: Путь воды» вошёл в пятёрку самых кассовых фильмов в истории

Блокбастер Джеймса Кэмерона «Аватар: Путь воды» официально пополнил топ-5 самых кассовых фильмов в истории. С результатом в 2,054 млрд долларов он обогнал «Мстителей: Войну бесконечности» ($2,052 млрд) и занял пятую строчку.

Из собранной суммы более $600 млн приходится на США. К концу недели «Путь воды» попытается сместить с четвёртого места «Звёздные войны: Пробуждение силы» ($2,07 млрд). Тройка лидеров мирового бокс-офиса остаётся неизменной: «Аватар» (2,92 млрд), «Мстители: Финал» ($2,79 млрд) и «Титаник» ($2,19 млрд).

Ранее Кэмерон стал первым режиссёром в Голливуде, три фильма которого собрали более $2 млрд каждый. В России «Путь воды» продолжает идти в «теневом прокате» — картина официально не выходила из-за прекращения работы студии Disney. Общая сумма за всё время проката составляет 442 млн рублей.

Источник: Variety

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?