Наверх
Хантер Киллер Пришелец Оверлорд Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда Ральф против Интернета Апгрейд Вдовы Робин Гуд: Начало Проводник Все или ничего

Новости кино

Объявлены номинанты премии «Золотой глобус» 2019 года

06.12.2018 16:05
Выбор прессы 2019

В Лос-Анджелесе объявили номинантов премии «Золотой глобус» за заслуги в области кинематографа и телевидения за 2018 год, по значимости уступающей лишь «Оскару».

76-я церемония вручения наград пройдёт в ночь на 7 января, ведущими выступят Энди Сэмберг и Сандра О.

Лучший фильм – драма

«Чёрная пантера»

«Чёрный клановец»

«Богемская рапсодия»

«Звезда родилась»

«Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучшая актриса – драма

Гленн КлоузЖена»)

Николь КидманВремя возмездия»)

Леди ГагаЗвезда родилась»)

Розамунд ПайкЧастная война»)

Мелисса МакКартиСможете ли вы меня простить?»)

Лучший актёр – драма

Уиллем Дефо («Ван Гог. На пороге вечности»)

Брэдли Купер («Звезда родилась»)

Лукас ХеджесСтёртая личность»)

Рами МалекБогемская рапсодия»)

Джон Дэвид ВашингтонЧёрный клановец»)

Лучший фильм – комедия или мюзикл

«Безумно богатые азиаты»

«Фаворитка»

«Зелёная книга»

«Мэри Поппинс возвращается»

«Власть»

Лучшая актриса – комедия или мюзикл

Эмили Блант («Мэри Поппинс возвращается»)

Оливия Колман («Фаворитка»)

Элси Фишер («Восьмой класс»)

Шарлиз Терон («Талли»)

Констанс Ву («Безумно богатые азиаты»)

Лучший актёр – комедия или мюзикл

Кристиан БэйлВласть»)

Лин-Мануэль МирандаМэри Поппинс возвращается»)

Вигго МортенсенЗелёная книга»)

Роберт РедфордСтарик и ружьё»)

Джон Си РайлиСтэн и Олли»)

Лучший анимационный фильм:

«Суперсемейка 2»

«Остров собак»

«Мирай из будущего»

«Ральф против интернета»

«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший фильм на иностранном языке

«Капернаум»

«Девочка»

«Работа без авторства»

«Рома»

«Магазинные воришки»

Лучшая актриса второго плана

Клэр Фой («Человек на Луне»)

Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)

Эми Адамс («Власть»)

Эмма Стоун («Фаворитка»)

Рэйчел Вайс («Фаворитка»)

Лучший актёр второго плана

Сэм Рокуэлл («Власть»)

Махершала Али («Зелёная книга»)

Тимоти Шаламе («Красивый мальчик»)

Ричард И. Грант («Сможете ли вы меня простить?»)

Адам Драйвер («Чёрный клановец»)

Лучший режиссёр

Брэдли Купер («Звезда родилась»)

Альфонсо Куарон («Рома»)

Спайк Ли («Чёрный клановец»)

Адам МакКей («Власть»)

Питер Фаррелли («Зелёная книга»)

Лучший сценарий

Альфонсо Куарон («Рома»)

Дебора Дин ДэвисТони МакНамара («Фаворитка»)

Барри Дженкинс («Если Бил-стрит могла бы заговорить»)

Адам МакКей («Власть»)

Питер ФарреллиНик ВаллелонгаБрайан Хэйс Керри («Зелёная книга»)

Лучшая музыка

Марко Белтрами («Тихое место»)

Александр Депла («Остров собак»)

Джастин Гурвиц («Человек на Луне»)

Марк Шэйман («Мэри Поппинс возвращается»)

Людвиг Горанссон («Чёрная пантера»)

Лучшая песня

«All the Stars» («Чёрная пантера»)

«Revelation» («Стёртая личность»)

«Girl in the Movies» («Пышка»)

«Shallow» («Звезда родилась»)

«Requiem for a Private War» («Частная война»)

Лучший драматический сериал

«Американцы»

«Телохранитель»

«Возвращение домой»

«Убивая Еву»

«Поза»

Лучшая актриса в драматическом сериале

Катрина Балф («Чужестранка»)

Элизабет МоссРассказ служанки»)

Сандра ОУбивая Еву»)

Джулия РобертсВозвращение домой»)

Кери РасселлАмериканцы»)

Лучший актёр в драматическом сериале

Джейсон Бэйтман («Озарк»)

Стэфан ДжеймсВозвращение домой»)

Билли ПортерПоза»)

Ричард МэдденТелохранитель»)

Мэттью РизАмериканцы»)

Лучший комедийный сериал

«Барри»

«Удивительная миссис Мэйзел»

«В лучшем мире»

«Шучу»

«Метод Комински»

Лучшая актриса в комедийном сериале или мюзикле

Элисон Бри («Блеск»)

Дебра МессингУилл и Грэйс»)

Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мэйзел»)

Кэндис БергенМёрфи Браун»)

Кристен БеллВ лучшем мире»)

Лучший актёр в комедийном сериале

Саша Барон КоэнКто такая Америка?»)

Джим КерриШучу»)

Майкл ДугласМетод Комински»)

Дональд ГловерАтланта»)

Билл ХэйдерБарри»)

Лучший телефильм или мини-сериал

«Алиенист»

«Острые предметы»

«Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

«Побег из тюрьмы Даннемора»

«Чрезвычайно английский скандал»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале

Эми Адамс («Острые предметы»)

Патриция Аркетт («Побег из тюрьмы Даннемора»)

Конни Бриттон («Грязный Джон»)

Лора Дёрн («Рассказ»)

Реджина Кинг («Семь секунд»)

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале

Антонио БандерасГений: Пикассо»)

Даниэль БрюльАлиенист»)

Даррен КриссУбийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»)

Бенедикт КамбербэтчПатрик Мелроуз»)

Хью ГрантЧрезвычайно английский скандал»)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алекс БорнштейнУдивительная миссис Мэйзел»)

Патриция КларксонОстрые предметы»)

Пенелопа КрусУбийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»)

Тэнди НьютонМир дикого запада»)

Ивонн СтраховскиРассказ служанки»)

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Алан АркинМетод Комински»)

Киран КалкинНаследие»)

Эдгар РамиресУбийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»)

Бен УишоуЧрезвычайно английский скандал»)

Генри УинклерБарри»)


Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс ДзенЯндекс Дзен | InstagramInstagram | TelegramTelegram | ТвиттерТвиттер


 7
Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть