Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Режиссер Генри Селик возвращается в игровое кино со страшной сказкой

Добавить в закладки
Режиссер Генри Селик возвращается в игровое кино со страшной сказкой

Пять лет, прошедшие со времен выхода «Коралины в стране кошмаров», стали для ее режиссера Генри Селика временем тяжких испытаний. Disney на корню зарубила совместный проект с Селиком, для реализации собственных идей режиссер не смог найти инвесторов, но свет забрезжил с неожиданной стороны – режиссер возглавит экранизацию мрачной книги, переосмысливающей историю Гензеля и Гретель.

Книга Адама Гидвица «Страшные сказки Гримм» рассказывает о том, что произошло с Гензелем и Гретель после Пряничного домика. Вопреки версии фильма «Охотники на ведьм», дети в книге Гидвица не стали мстителями (хотя Джереми Реннер на самом деле стал). Они отправились в путешествие по другим сказкам братьев Гримм, в которых испытали множество страшных и неприятных происшествий – брат и сестар были четвертованы, обезглавлены, но справились с этими лишениями («ну и сказочка» (с)), стали охотниками, убийцами и даже побывали в преисподней. Можно ли это назвать «жили долго и счастливо»? Селик готов продемонстрировать ответ во всех красках.

Сам режиссер в восторге от книги Гидвица: «Это веселый, изобретательный рассказ о выживании в мире сказок. Как раз то, что нужно чтобы родители поняли своих детей, а дети – родителей. Мне не терпится приступить к работе – с такой командой и исходным материалом я уверен, у нас получится нечто грандиозное»

Сценарий будущего фильма пишется силами Джона В. Манна и Джона Ганна в содружестве с самим Селеком. О сроках начала съемок, а тем более релиза пока ничего не слышно.

Генри Селик Генри Селик Henry Selick Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 14 фильмов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?