Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Новая работа автора "Амели" -- экранизация детской книги "Избранные работы Т.С. Спайвэ" -- будет сниматься в 3D

Добавить в закладки
Новая работа автора

Режиссер культовой «Амели» /Fabuleux destin d'Amelie Poulain, Le/ (2001) Жан-Пьер Жене окончательно определился со своим следующим фильмом – как и замышлялось, это будет экранизация книги Рейфа Ларсона «Избранные работы Т.С. Спайвэ» (The Selected Works of T. S. Spivet).

Главный герой – американский мальчик Т.С. Спайвэ, активно интересующийся наукой. Кто-то из друзей семьи, впечатлившись работами Т.С., посылает их в Смитсоновский музей. Ученые мужи, не зная, что мальчику всего 12 лет, присуждают ему престижную премию Бейрда и хотят, чтобы он сказал речь на церемонии. Никому не сказав, куда направляется, Спайвэ сбегает из дома и едет в столицу узнавать, что такое слава. Поездка откроет мальчику глаза на некоторые важные истины: окружающий мир – загадка, которую не просчитаешь с помощью аналитики, ценность славы преувеличена, а настоящих друзей найти не так-то просто…

Книга необычна тем, что половину смысловой нагрузки в ней несут многочисленные иллюстрации, дополняющие текст, и этим она очень нравится режиссеру, обожающему расширять визуальную часть своих картин за счет разных интересных деталей. Также о романе Ларсона очень тепло отзывался Стивен Кинг.

После стильного квадриквела «Чужой 4: воскрешение» /Alien: Resurrection/ (1997) Жене в Голливуде не работал, хотя в принципе ничего не имел против: рассматривался и вариант с одной из новых «Белоснежек», и «Жизнь Пи» по роману канадского писателя Янна Мартела, но в итоге возвращение состоится только полтора десятилетия спустя.

Поскольку «Избранные работы Т.С. Спайвэ» – проект голливудский, сниматься он будет на английском языке. И даже в 3D.

Жан-Пьер Жене Жан-Пьер Жене Jean-Pierre Jeunet Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 22 фильма, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?