Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В истории Алекса Мерфи режиссера интересует не экшн со стрельбой, а процесс постепенного превращения человека в кусок металла

Добавить в закладки
В истории Алекса Мерфи режиссера интересует не экшн со стрельбой, а процесс постепенного превращения человека в кусок металла

Жозе Падилья рассказал, какие задачи собирается преследовать в ремейке «Робота-полицейского» /Robocop/ (1987) Пола Верховена.

Во-первых, своих бразильских друзей режиссер в фильм тащить не собирается – Робокоп может быть только американцем. Во-вторых, в картине Падилья интересует не столько экшн, сколько критический подход к устройству социума, а также важный гуманистический подтекст, которому он собирается уделить особое внимание.

Автор «Элитного отряда» /Tropa de Elite/ (2007) займется поиском тонкой грани, за которой человек перестает быть человеком; в сюжетном плане его привлекает не расстрел Алекса Мерфи бандитами, и не подвиги, совершенные им после этого в железном теле Робокопа, а процесс постепенного превращения умирающего полицейского в робота, в оригинальной картине 1987-го года практически не показанный.

-- Как сделать Робокопа из обычного человека, постепенно заменив все его живые части металлическими? Как вынуть из индивида его человечность? Как перепрограммировать мозг, чтобы новое тело могло разговаривать? А как это повлияет на его личность? – на все эти вопросы Падилья собирается найти ответы.

Что до использования в новом «Робокопе» фирменных приемов Падилья а-ля псевдодокументальная съемка, ручная камера и тряская картинка – режиссер такой возможности вовсе не исключает:

-- Слушайте, они не зря ведь именно меня на эту работу наняли, так что да, я буду делать этот фильм так, как вижу его сам. К счастью или нет, но это будет абсолютно мой фильм, по почерку не спутаете!

Жозе Падилья Жозе Падилья José Padilha Режиссер, Сценарист, Продюсер 16 фильмов, 2 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?