Наверх
Фильмы 2018 Гоголь. Страшная месть Мамма Миа 2 Кристофер Робин Мег: Монстр глубины 22 мили Отель «Артемида» Шпион, который меня кинул Альфа Между рядами

Новости кино

Номинанты премии «Золотой Глобус 2016»

10.12.2015 21:28
Золотой шар

Были объявлены номинанты премии «Золотой Глобус 2016». Перечисляем.

Список номинантов на «Золотой глобус» в области кинематографа:

Лучший фильм – драма
1. «Кэрол»
2. «Безумный Макс: Дорога Ярости»
3. «Выживший»
4. «Комната»
5. «В центре внимания»

Лучший фильм – комедия или мюзикл
1. «Игра на понижение»
2. «Марсианин»
3. «Шпион»
4. «Девушка без комплексов»
5. «Джой»

Лучший актер – драма
1. Леонардо диКаприо («Выживший»)
2. Майкл ФассбендерСтив Джобс»)
3. Эдди РедмэйнДевушка из Дании»)
4. Уилл СмитЗащитник»)
5. Брайан КрэнстонТрамбо»)

Лучшая актриса – драма
1. Кейт Бланшетт («Кэрол»)
2. Бри Ларсон («Комната»)
3. Руни Мара («Кэрол»)
4. Сирша РонанБруклин»)
5. Алисия Викандер («Девушка из Дании»)

Лучший актер – комедия или мюзикл
1. Кристиан Бэйл  («Игра на понижение»)
2. Стив Карелл («Игра на понижение»)
3. Мэтт Дэймон («Марсианин»)
4. Аль ПачиноВторой шанс»)
5. Марк РуффалоБесконечно белый медведь»)

Лучшая актриса – комедия или мюзикл
1. Дженнифер Лоуренс («Джой»)
2. Мелисса МакКарти («Шпион»)
3.Эми Шумер («Девушка без комплексов»)
4.Мэгги СмитЛеди в фургоне»)
5. Лили Томлин («Бабушка»)

Лучший актер второго плана
1. Пол ДаноЛюбовь и милосердие»)
2. Идрис ЭльбаБезродные звери»)
3. Марк РайлэнсШпионский мост»)
4. Майкл Шеннон99 домов»)
5. Сильвестр СталлонеКрид: Наследие Рокки»)

Лучшая актриса второго плана
1. Дженнифер Джейсон ЛиОмерзительная восьмерка»)
2. Хелен Миррен («Трамбо»)
3. Алисия ВикандерИз машины»)
4. Кейт УинслетСтив Джобс»)
5. Джейн ФондаМолодость»)

Лучший режиссер
1. Тодд Хейнс («Кэрол»)
2. Алехандро Гонсалес Иньяритту («Выживший»)
3. Том МакКарти («В центре внимания»)
4. Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)
5. Ридли Скотт («Марсианин»)

Лучший сценарий
1. «Комната»
2. «В центре внимания»
3. «Игра на понижение»
4. «Стив Джобс»
5. «Омерзительная восьмерка»

Лучший зарубежный фильм
1. «Сын Саула»
2. «Фехтовальщик»
3. «Новейший завет»
4. «Клуб»
5. «Мустанг»

Лучший анимационный фильм
1. «Аномализа»
2. «Хороший динозавр»
3. «Головоломка»
4. «Снупи и мелочь пузатая в кино»
5. «Барашек Шон»

Лучшая музыка
1. «Выживший»
2. «Омерзительная восьмерка»
3. «Стив Джобс »
4. «Кэрол»
5. «Девушка из Дании»

Лучшая песня
1. Love Me Like You Do — «Пятьдесят оттенков серого»
2. One Kind of Love — «Любовь и милосердие»
3. See You Again — «Форсаж 7»
4. Simple Sound #3 — «Молодость»
5. Writing’s On The Wall — «007: СПЕКТР»

Список номинантов на «Золотой глобус» в области телевидения:

Лучший драматический сериал
1. «Империя»
2. «Игра престолов»
3. «Мистер робот»
4. «Нарки»
5. «Чужестранка»

Лучший актер в драматическом сериале
1. Джон ХэммБезумцы»)
2. Рами МалекМистер Робот»)
3. Вагнер МораНарки»)
4. Лив Шрайбер Рэй Донован»)
5. Боб ОденкеркЛучше звоните Солу»)

Лучшая актриса в драматическом сериале
1. Катрина БалфЧужестранка»)
2. Виола ДэвисКак избежать наказания за убийство»)
3. Ева ГринСтрашные сказки»)
4. Тараджи П. ХэнсонИмперия»)
5. Робин РайтКарточный домик»)

Лучший комедийный сериал
1. «Моцарт в джунглях»
2. «Оранжевый — хит сезона»
3. «Кремниевая долина»
4. «Вице-президент»
5. «Без обязательств»

Лучший актер в комедийном сериале
1. Азиз АнсариМастер не на все руки»)
2.Гаэль Гарсия Берналь («Моцарт в джунглях»)
3. Роб ЛоуДробилка»)
4. Патрик СтюартБлант говорит»)
5. Джеффри ТэмборОчевидное»)

Лучшая актриса в комедийном сериале
1. Рэйчел БлумЧокнутая бывшая»)
2. Джейми Ли КертисКоролевы крика»)
3. Джулия Луис-ДрейфусВице-президент»)
4. Джина Родригес («Девственница»)
5. Лили ТомлинГрейс и Фрэнки»)

Лучший телефильм или мини-сериал
1. «Американская история ужасов»
2. «Фарго»
3. «Американское преступление»
4. «Плоть и кости»
5. «Волчий зал»

Лучший актер в телефильме или мини-сериале
1. Идрис Эльба («Лютер»)
2. Оскар АйзекПокажите мне героя»)
3. Марк Райлэнс («Волчий зал»)
4. Патрик Уилсон («Фарго»)
5. Дэвид ОйеловоСоловей»)

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале
1. Кирстен Данст («Фарго»)
2. Леди Гага («Американская история ужасов»)
3. Сара Хэй («Плоть и кости»)
4.Фелисити Хаффман («Американское преступление»)
5. Куин ЛатифаВ блюзе только Бесси»)

Лучший актер второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
1. Алан КаммингПравильная жена»)
2. Дэмиэн ЛьюисВолчий зал»)
3. Бен МендельсонРодословная»)
4. Тобайас Мензис («Чужестранка»)
5. Кристиан Слэйтер («Мистер Робот»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме
1. Узо Адуба («Оранжевый — хит сезона»)
2. Джоан ФроггаттАббатство Даунтон»)
3. Реджина КингАмериканское преступление»)
4. Джудит ЛайтОчевидное»)
5. Мора ТирниЛюбовники»)

Церемония вручения состоится 10-ого января.
 



 142

Читайте также

показать еще

Главное

 

Нравится материал?

Может быть, вас это заинтересует?


Подпишись на нас и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть