Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

6 фильмов о путешествиях для всех, кому скучно сидеть дома

Пока карантин не даёт нам выбраться из четырёх стен, желание увидеть другие страны и города лишь обостряется. Чтобы немного смягчить ваши страдания (или, как вариант, ещё их усугубить), предлагаем посмотреть фильмы, вдохновляющие на путешествия и приключения.

Добавить в закладки
6 фильмов о путешествиях

Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

Духоподъёмная драмеди Бена Стиллера с ним же в роли хрестоматийного мечтателя- домоседа, внезапно вынужденного отправиться на другой край земли за фотографом с лицом Шона Пенна (про него мы, кстати, ещё сегодня вспомним). Путешествовавший до этого только в собственных грёзах Уолтер Митти оказывается посреди впечатляющего приключения с остановками в красивейших Гренландии и Исландии. Ни один фильм, как этот, не заставит вас проникнуться чисто северной морозной красотой фьордов, гейзеров и вулканов.

Кадр из фильма "Поезд на Дарджилинг"

Уэс Андерсон любит в своих фильмах отправиться куда подальше, но ни в одной его картине пространство не играет настолько важную роль, как в «Поезде на Дарджилинг». Фильм о трёх братьях, которые решили отправиться в примиряющую поездку через год после смерти отца (весь этот год они вовсе не общались), разворачивается как заправский роуд-муви, разве что вместо машины — экзотичный индийский поезд.

На своём пути герои побывают в Гималаях и переживут, вероятно, все грани специфического колорита Индии — включая те, что обычно не показывают простым туристам.

Кадр из фильма "Полночь в Париже"

Отличный вариант для тех, кто давно собирался посетить французскую столицу, но теперь — ещё неизвестно как долго — не сможет. Мало какие фильмы, включая созданные непосредственно французами, так преисполнены любви к Парижу и его истории, как алленовская «Полночь».

Милые тесные улочки, уютные заведения, где когда-то сиживали Дали, Фитцджеральд и Хемингуэй, — картина работает лучше любой туристической рекламы. Особенно она подойдёт ретроградам: всё же современный Париж Аллен явно любит не так сильно, как старый.

Кадр из фильма "В диких условиях"

Шон Пенн, уже как режиссёр, снял фильм, основанный на реальной истории Кристофера МакКэндлесса — американского парня из обеспеченной семьи, в один момент решившего отказаться от всех благ цивилизации и жить в старом автобусе в необитаемой части Аляски. «В диких условиях» — отличное кино для тех, кто любит более экстремальный туризм, снятое с невыразимой любовью ко всем этим лесам, ручейкам и холмам — чистой, не тронутой человеком природе. Ну и заодно служащее хорошим напоминанием для всех таких путешественников: поаккуратнее с едой.

Кадр из фильма "Трудности перевода"

Современная классика и лучшая работа Софии Копполы — фильм о двух одиноких американских душах (замечательные Билл Мюррей и Скарлетт Йоханссон), встретившихся посреди прекрасного, но такого чуждого им Токио. «Трудности перевода» рифмуют непонимание, вызванное столкновением с другой культурой, и невозможность в принципе осознать самого себя. Это одна из лучших картин об одиночестве, гениальное кино о том, каково оказаться внутри совсем другой страны, и заодно безумное красивое любовное послание японской столице.

Кадр из фильма "Римские каникулы"

Классика от Уильяма Уайлера, где две звезды золотого Голливуда — Грегори Пек и Одри Хепбёрн — выясняют отношения, любуясь прекрасными пейзажами и архитектурой Рима. По сюжету американский журналист случайно встречает девушку, которая оказывается сбежавший от своей свиты принцессой. Она хочет посмотреть на город как простой человек, и вместе они отправляются в забавное и милое приключение по одному из прекраснейших городов земли, такому же солнечному, как и настроение этой бессмертной картины.


Текст: Ефим Гугнин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?