Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Душа» и «Девушка, подающая надежды»

Новая прокатная неделя принесла нам очередной шедевр Pixar, фем-триллер о мести и блокбастер про пандемию. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Душа» и «Девушка, подающая надежды»

Кадр из мультфильма «Душа»

Кадр из мультфильма «Душа»

После череды переносов в отечественных кинотеатрах можно застать «Душу» — новый шедевр Pixar, которые снова говорят со зрителем о смерти, в этот раз совсем не по-детски. Главный герой истории, обычный учитель музыки Джо, получает шанс, о котором всегда мечтал: он проходит пробы и получает место в джазовом квартете. Выступление запланировано на вечер, но днем Джо умирает. Проснувшийся в странном мире герой делает все, чтобы сбежать и вернуться на землю. Такая вот необычная смесь «Головоломки» и «Тайны Коко», которая, несмотря на любые зрительские сопротивления, все равно заставит его лить слезы.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кэрри Малиган в роли Кассандры на кадре из фильма «Девушка, подающая надежды»

Кэрри Малиган в роли Кассандры на кадре из фильма «Девушка, подающая надежды»

Некогда успешная студентка медицинского колледжа Кассандра давно забросила учебу, а теперь живет двойной жизнью: работу официантки она совмещает со странным на первый взгляд хобби — вечерами она ходит в бары и притворяется пьяной. Каждый раз появляется джентльмен, готовый силой проводить девушку к себе в гости — там Кассандра приходит в себя и начинает издеваться над потенциальными насильниками. Один из самых противоречивых фильмов этого года, о котором точно вспомнят во время предстоящего сезона наград.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Птица в клетке. Заражение»

Кадр из фильма «Птица в клетке. Заражение»

Попытка превратить нынешнюю ситуацию с пандемией в сюжет постапокалиптического фильма была вопросом времени. Почетное звание первооткрывателя досталось снятому летом 2020 года триллеру «Птица в клетке. Заражение» — по сюжету в 2024-м мир все еще страдает от опасного вируса COVID-23, а население живет в карантинных зонах. Люди с иммунитетом — на вес золота: они становятся курьерами, которые спокойно могут перемещаться по стране (привет, Death Stranding). Один из таких курьеров должен спасти свою заболевшую девушку, за которой охотятся военные. Примечательно, что, несмотря на звездный актерский состав, американские зрители и критики разгромили фильм за попытку нажиться на мировой ситуации.

Кадр из фильма «Астрал. Онлайн»

Кадр из фильма «Астрал. Онлайн»

Внезапный хоррор-хит прошлого года — в восторгом принятый прессой всего лишь часовой фильм, действие которого происходит на экране компьютера: по сюжету группа друзей решает устроить спиритический сеанс в Zoom. Поначалу все выглядит как безобидная шутка, но постепенно с каждым из участников начинает происходить нечто необъяснимое. Что действительно важно, это просто удачный хоррор, который на максимум использует теперь уже знакомый каждому screenlife-формат, а не очередное нелепое размышление об ужасах Интернета.

Кадр из фильма «Голос Луны»

Кадр из фильма «Голос луны»

В честь 101-летия Федерико Феллини в российский прокат выходит последний фильм маэстро — сюрреалистическая комедия «Голос луны». Это история о деревенских безумцах, которые хотят поймать луну, но на деле это не поддающаяся объяснению коллекция сатирических миниатюр на грани вымысла от Феллини обо всем, что было на уме в последние годы жизни гения: размышления о фашизме, критика духовной нищеты людей, их одержимость телевидением, рекламой и конкурсами красоты. Понять фильм будет трудно, а вот почувствовать, оценить размах и отдельные эпизоды — легко.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?