Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 загадок главных блокбастеров 2016 года

Наступивший год приготовил поклонникам кино много сюрпризов. Мы обещаем обсудить их все в свое время с вами, но кое о чем хочется поговорить задолго до начала проката

Добавить в закладки
Это мы еще посмотрим!

Каким образом Дэдпул будет введен во вселенную Людей Икс?

Кадр из фильма "Дэдпул"

Создатели стартующего в прокате уже в феврале «Дэдпула» даже не пытаются скрывать связь своего главного персонажа с мутантами из серии фильмов о Людях Икс. Вполне естественно у фанатов франшизы возникает вопрос, а как же герои соединятся? Возможно ли в «Дэдпуле» камео кого-то из команды режиссера Брайана Сингера? А может быть, сам Дэдпул отправится по следам Людей Икс? Мы видели в трейлере Колосса, но им ли одним ограничится участие мутантов в кровавом шоу? Пока эти вопросы остаются без ответа, и предсказать что-то не представляется возможным, ведь Сингер с легкостью разрушает многолетние каноны путешествиями своих героев во времени и пространстве. В любом случае скучно не будет: Дэдпул – один из самых безбашенных героев комиксов.

Кто станет противником супергероев?

Кадр из фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости"

Набор персонажей, упакованный Заком Снайдером в грядущий кроссовер «Бэтмен против Супермена», и без всяких дополнений выглядит весьма внушительно: кроме титульных Брюса Уэйна и Кларка Кента зрителей ждут Лекс Лютор, Чудо-женщина, Лоис Лейн и Альфред. Однако перечисленные герои не дают ответа на главный вопрос, а кто же все-таки объединит против себя воюющих друг с другом Бэтмена и Супермена? Анонсированный Думсдэй вряд ли будет выведен на первый план – напоминаем, это всего лишь «заря» Лиги Справедливости. Кто же станет той разрушительной силой, что сведет вместе героев? Искусственно выведенное Лексом Лютором чудовище или присланный из космических глубин Зод? Интрига сохраняется, а значит, нет повода не пойти в кино.

Кого играет Мартин Фриман?

Кадр из фильма "Первый мститель: Противостояние"

Известие о том, что Мартин Фриман станет частью киновселенной Marvel, мир воспринял с воодушевлением – в самом деле, разве можно не любить этого очаровательного британца с его уникальной мимикой, жестами и узнаваемым голосом. Однако радость эта у фанатов очень скоро сменилась на яростный зуд любопытства – студия до сих пор не раскрыла тайну, кого же Фриман сыграет в грядущем противостоянии Капитана Америка и Железного человека. Кое-какие пояснения дал сам актер: «Мой герой работает на правительство и, так сказать, пытается приручить супергероев. Вы никогда не можете быть уверены, чью сторону он занимает, и даже когда вам будет совершенно очевидно, на чьей он стороне, будьте готовы к резким переменам». Что ж, звучит любопытно, а посмотреть на Мартина в супергеройском окружении мы всегда рады.

Как Профессор Икс потеряет свои волосы?

Кадр из фильма "Люди Икс: Апокалипсис"

Никогда еще зрителям не было настолько любопытно услышать ответ на вопрос, откуда берется лысина, как в случае с франшизой «Люди Икс». Два фильма подряд мы наблюдаем за Джеймсом МакЭвоем, играющим роль Профессора Чарльза Ксавье, и не можем дождаться ключевого изменения в его имидже. Когда же МакЭвой станет похож на Патрика Стюарта? Ответ есть – в новом фильме «Люди Икс: Апокалипсис», Сеть уже наводнили фото с безволосым Джеймсом. Но как это произойдет? Только не говорите, что они выпали от старости или их ветер унес – хотим, чтобы авторы придумали что-то оригинальное. Сингер умеет.

Как Дори потеряла семью?

Кадр из фильма "В поисках Дори"

Уже ставшая семейной классикой анимационная картина «В поисках Немо» в наступившем году получит долгожданное продолжение, и сиквел этот будет в какой-то мере повторением успешно сработавшего механизма – теперь цветастая подводная братва отправится искать родственников Дори. Дори, как вы помните, с семьей рассталась, но не помнит почему, а потом и сама пропадает, так что Марвину и Немо нужно разыскать родственников забывчивой рыбки. Тизер пока не дал даже намеков на причину, почему Дори ушла из семьи и где сейчас ее родственники. Вас такой поворот сюжета привлекает? А придется заинтересоваться – если не сами, то с детьми вы этот фильм обязательно посмотрите.

Будет ли снова разрушен Белый дом?

Кадр из фильма "День независимости 2: Возрождение"

Запоздалый сиквел «Дня независимости» обещает стать одним из главных зрелищ грядущего лета – когда за разрушение берется Роланд Эммерих, держитесь за подлокотники, вас ждет настоящий апокалипсис. Впрочем, на главный вопрос, интересующий фанатов оригинального фильма, ответа пока нет – будет ли снова уничтожен заново отстроенный Белый дом? Если вы помните, кадры с разрушением одного из символов американской власти двадцать лет назад взбудоражили общественность. Сегодня Эммерих напрямую ничего не обещает: «Я знаю, что это вызывает повышенный интерес, и Белый дом в новом фильме обязательно будет. Конечно, мы его снова уничтожим. А может быть, и нет…» Тайна, покрытая мраком.

Каким образом Джокер впишется в Отряд самоубийц?

Кадр из фильма "Отряд самоубийц"

Когда студия Warner Bros. объявила о начале работы над «Отрядом самоубийц», дополнив пресс-релизы указанием на возвращение Джокера, большинству поклонников комикса казалось очевидным, что криминальный король Готэма не просто войдет в команду, но и возглавит ее. Однако чем дальше в лес, тем дальше от основного состава оказывается персонаж Джареда Лето. Он не просто в отдалении, кое-кто даже всерьез предполагает, что Джокер – цель Отряда, жертва, на чью поимку о брошены отъявленные негодяи, способные мыслить как настоящий псих. Что бы кто ни говорил, но участие Джокера в грядущем фильме остается загадкой, и это хорошая загадка, ради которой стоит идти в кино.

Есть ли у фильма сценарий?

На съемочной площадке фильма "Борн 5"

Вы будете смеяться, но главный вопрос относительно нового фильма о Джейсоне Борне заключается в наличии у проекта сценария. Премьера безымянной пока картины назначена на август, а о ее сюжете ничего не известно. В любом другом случае мы бы ничуть не беспокоились, но в случае с борнианой в памяти все еще свежи слова Мэтта Деймона: «Мы и так гоняли эту лошадку больше, чем нужно. У героя есть ответы на все вопросы, вряд ли этот персонаж требует дальнейшего развития». Все изменилось с выходом на манеж Джереми Реннера в четвертом фильме франшизы, после «Эволюции Борна» Деймон вдруг решил вернуться к персонажу, но с чем? После «Ультиматума» мир сильно изменился. Удалось ли авторам подстроиться к современности или Борн будет топтаться на месте? Вот это вопрос.

Соединится ли новый фильм с поттерианой?

Кадр из фильма "Фантастические твари и где они обитают"

Будем честны друг с другом, «Фантастических тварей» зрители ждут только по одной причине – всем хочется увидеть кивки и отсылки на эпопею о Гарри Поттере. Можем ли мы винить зрителей? Конечно, нет. Мы и сами с радостью пообсуждаем намеки или прямое указание на события восьми волшебных фильмов. Соединить два кинематографических мира, впрочем, будет непросто – события фильмов происходят в разное время, «Фантастические твари» отстоят от «Гарри Поттера» на добрые семь десятков лет и тысячи километров. И все же определенные надежды на стыковку есть, нам обещают удивительные камео, за которые можно простить ничем не скрытое желание студии обогатиться на плодородной земле поттерианы.

Появится ли в фильме Дарт Вейдер?

Промо-кадр к фильму "Звездные войны: Изгой"

Новый фильм франшизы, начатой Джорджем Лукасом, разделил поклонников саги на два лагеря – принявших и отвергнувших Кайло Рена как главного противника Добра. В любом случае новый герой вряд ли может претендовать на культовый статус своего предшественника Дарта Вейдера, а значит, Disney должна делать выводы. И таким выводом может стать возвращение Вейдера в следующей ленте франшизы – «Изгое». Студия заявила, что сюжет ленты развернется в промежутке между «Местью ситхов» и «Новой надеждой» – там, где Вейдер обрел свое могущество. Хватит ли смелости у студии вернуть на экран классического злодея? Это вопрос, ответ на который мы получим лишь через год. Но оно того стоит, согласитесь.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?