Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Лузеры»

Сделанный из вторсырья, условно съедобный боевичок.

Добавить в закладки
Команда «З»

Трейлер

Во время операции в боливийских джунглях группу матерых коммандос, работающих на ЦРУ, подставило свое же начальство: вертолет с детьми, которых они пытались спасти, взорван, а сами солдатики с той секунды считаются погибшими. Но они живы — и намерены во что бы то ни стало отомстить негодяю с томным голосом, который все это подстроил.

Снятые на разных студиях «Лузеры» и «Команда А» /The A-Team/ (2010) вышли в американский прокат с разницей в полтора месяца. Их сходство просто не может не поражать. В обеих лентах действуют отряды суровых парней, солдат удачи, вынужденных мстить-тем-кто-их-подставил и в каждой компании оказывается по одной красивой девчонке. Герои скачут практически по одним и тем же частям света (оба фильма начинаются в Латинской Америке и заканчиваются в порту Лос-Анджелеса) и эксплуатируют одни и те же эффектные кадры – и там и там взрывается нечто, набитое долларовыми купюрами, и на декорации опускается вихрь из баксов.

Даже злодеев, нарядившихся в дорогие костюмы, непросто отличить друг от друга (играют их в обоих случаях Патрики — Джейсон Патрик здесь, Патрик Уилсон там).

Режиссер Сильвен Уайт вдохновлялся серией комиксов, которая выходила в 70-е и была перезапущена в 2000-е, Джо Карнахан — комедийным сериалом 80-х. Просто удивительно, как они, не сговариваясь, привели разный материал к абсолютно идентичному громыхающему знаменателю, сделав довольно тяжелые, предсказуемые, ненужные боевики, вызывающие в памяти массу картин с Уиллисом и Шварценеггером (сравнения неизменно оказываются в пользу Брюса и Арнольда).

Если уж выбирать между двумя этими лентами, то «Лузеры» выглядят чуть-чуть симпатичнее и явно победнее с точки зрения КПД (все-таки бюджет в три с половиной раза меньше). По крайней мере, здесь есть Зои Салдана, которой очень идет базука; Джеффри Дин Морган, игравший в «Хранителях» /Watchmen/ (2009) Комедианта; появляется оружие массового поражения, которое может за три секунды превратить живописный остров в вихрь булыжников. Все это мило, но, честно говоря, тратить полтора часа своей жизни на картину Уайта стоит, только если у вас совсем нет вариантов поинтересней.

Текст: Денис Корсаков
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?