Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

А мне летать охота

Американский бокс-офис. "Пила 7" упала с первого сразу на пятое место. Золото же досталось "Мегамозгу" -- Paramount отмечает удачный сезон.
Добавить в закладки

Мультфильм про синего инопланетного головастика, который сначала промышлял злодейством, но позже пересмотрел свои жизненные ценности – а именно стереоскопический «Мегамозг 3D» /Megamind/ (2010) студии Paramount дебютировал в американском прокате на первом месте – 47,7 млн (при бюджете, впрочем, 130).

Для Dreamworks Animation (являющейся частью Par) мультфильм стал седьмым лучшим стартом в истории: анемичный умник сумел обогнать «Как приручить дракона» /How to Train Your Dragon/ (2010), но ожидаемо не справился с, так называемыми, летними блокбастерами, например, «Шрэком» и «Кунг-фу пандой». Что в известной степени подтверждает народную мудрость о том, что сила есть… ну вы поняли.

Тем не менее, «Мегамозг» стал третьим за четыре недели релизом студии Paramount, стартовавшем на первом месте. Так что, продолжая тему пословиц, своих цыплят тамошние боссы будут пересчитывать этой осенью с особым орнитологическим рвением.

На втором месте тем временем оказался еще один дебютант недели. Лента «Впритык» /Due Date/ (2010) стартовала с 33,5 миллионами. Что вполне себе хорошо для комедии с рейтингом R (детям до 17 – ни-ни), неплохо для фильма с бюджетом 65 млн., но так себе для режиссера Тодда Филипса, чей предыдущий «Мальчишник в Вегасе» дебютировал с 45 миллионами. Да и тем, кто все-таки пришел на историю про Роберт Дауни-мл., спешащего на роды к жене, и Зака Галифианакиса, отчаянно пытающего ему помешать, показалась не то чтобы безупречной: зрители оценили шутки про мастурбирующего бульдога и рукотворный Большой Каньон только на B с минусом. Посмотрим, как будут развиваться события на той неделе.

На третьем месте дебютировала история с не то, что говорящим, но исчерпывающим названием «Для цветных девочек». (Специализирующийся на фильмах про афроамериканцев афроамериканец Тайлер Перри собрал альманах драматических женских историй, роли в котором исполнили Танди Ньютон, Джанет Джексон, Мэси Грей, Вупи Голдберг). Надо заметить, что обозначенный в заглавии призыв был воспринят предельно точно: 81% всех зрителей были афроамериканцами и 82% – женщинами. 20,1 млн. при бюджете 21.

На четвертое место, все замедляя падение, опустилась комедия «РЭД» /Red/ (2010) – та самая, которая про Брюса Уиллиса и Джона Малковича на пенсии и которую вроде бы все уже посмотрели, а вот, оказывается, что нет. За эти три дня лента собрала 8,9 млн., а за все четыре недели в прокате – 71,9. Причем, траектория падения у него, действительно, примечательная. После первой неделе фильм потерял 31%, после второй – 29%, а на третей – 17%.

Пятой же оказалась седьмая «Пила», пошедшая ко дну, уж простите, как топор. Последняя, как нам обещает Lionsgate, страшилка в сериале про маньяка-конструктора-морализатора упала на 63,6%, собрала за уик-энд с 8,2 млн. и собрала за десять дней в прокате --38,8 млн. Что, учитывая бюджет в 20 миллионов, не вполне избавляет нас от опасности сиквела. Не то, чтобы не верили слову студии Lionsgate.

Текст: Тамара Милорадова
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?