Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Nikon 1 J2 Kit

Беззеркальная системная камера…

Добавить в закладки

Компактность в сочетании с возможностью менять объективы предопределила бурное развитие сегмента системных камер и, как следствие, закат эпохи классических «зеркалок». Nikon была и остаётся одним из лидеров индустрии DSLR, однако и в сегменте беззеркальных моделей имеет все шансы закрепиться на вершине табеля о рангах. Новая Nikon 1 J2 — отличное тому подтверждение.

Nikon 1 J2

Появившись около года назад, Nikon 1 J1 стала родоначальником нового семейства беззеркальных системных камер культового японского производителя. Несмотря на наличие гламурных расцветок корпуса в предлагаемой палитре, модель адресовалась не только фотолюбительницам, но и энтузиастам, желающим получить достойное качество снимков и видеороликов, не таская на спине рюкзак с оборудованием. Конструкция «единички» оказалась новаторской: оригинальный байонет, новая матрица форм-фактора CX (кроп-фактор 2,7), экран с поверхностью из закалённого стекла, исключительно быстрый автофокус, обилие удобных сюжетных программ и отличная автоматика. А ещё — опциональный суперзумовой объектив VR 10-100 мм, то есть 27—270 мм в полнокадровом эквиваленте с моторизованным трансфокатором существенно облегчающим видеосъёмку. На сегодняшний день семейство Nikon 1 включает модели трех уровней — базовый S, средний J и «продвинутый» V. Что касается специализированной оптики Nikkor 1, то первоначально для Nikon 1 было выпущено несколько лёгких объективов, покрывающих основные потребности потенциальных покупателей. Сегодня производитель предлагает уже восемь моделей, среди которых есть и любимые энтузиастами светосильные «фиксы»: 10 мм f/2.8, а также 18,5 мм f/1.8. Если же говорить о новой камере Nikon 1 J2, то она является лишь слегка модернизированной J1. Сохранив форму и габариты корпуса, расположение органов управления и диагональ монитора, конструкторы применили новую ЖК-матрицу с разрешением, увеличенным вдвое. Благодаря этому нововведению визировать стало удобнее, а смотреть отснятые кадры — приятнее. Есть и некоторые другие изменения на уровне программных алгоритмов, но покупателя подобной камеры они едва ли заинтересуют. С другой стороны, от добра добра не ищут, поэтому было бы странно думать, что и без того прогрессивная модель на следующий год станет гибридом космолёта и голливудской студии. Японцы лишь подтянули немногочисленные слабые элементы до актуального уровня, хотя батареи это, увы, не коснулось: аккумулятор все тот же, и запасённой в нем энергии хватает примерно на 230 снимков или чуть больше часа записи видео. Следовательно, в дальние туристические вылазки лучше отправляться с запасной батарейкой в кармане. Зато по возвращении вы наверняка обрадуетесь качеству снимков, сделанных даже в полностью автоматическом режиме, как и качеству видеороликов. А это главное!

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?