Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 02-08.06.2014 (Часть 1)

Обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, которые появятся в продаже со 2 по 8 июня 2014-го года (Часть 1)

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 02-08.06.2014 (Часть 1)

CD Land, DVD/Blu-Ray
3 июня

Кадр из фильма «Кухня в Париже»

Сериал «Кухня» – прекрасный пример качественного отечественного телесериала. Возможно, по общемировым стандартам он звезд с неба не хватает, но на фоне современного российского телеэфира кажется глотком свежего воздуха. Успех проекта на телевидении привел к тому, что авторы решились пойти по западному пути и продолжить сериал полнометражным фильмом, в котором отправили полюбившихся героев во Францию. Никаких других принципиальных отличий от оригинальной «Кухни» в фильме нет, смотрится он как расширенный эпизод сериала, но в данном случае это, наверное, даже хорошо. По крайней мере, кассовые сборы говорят сами за себя – фильм собрал более 13 миллионов долларов, и авторы уже объявили, что готовят сиквел, в котором персонажи отправятся в Китай.

Интересность 4/5

Активижен, DVD/Blu-Ray
3 июня

Кадр из мультфильма «Олли и сокровища пиратов»

Выше уже говорилось о том, что идея продолжать сериалы полнометражными фильмами далеко не нова, вот и еще один пример – «Олли и сокровища пиратов», полнометражное продолжение серии детских мультиков «Ныряй с Олли!» о «живых» подлодках. Заявленный бюджет «Сокровищ пиратов» – аж 14 миллионов долларов, однако эта сумма может показаться серьезной только для игрового кино. По меркам анимации это довольно скромно, так что по графике и анимации выглядит мультик ненамного лучше сериала, а уж на фоне студийных голливудских проектов и вовсе кажется гадким утенком. Не говоря уж о сценарии, который писался, как кажется, по принципу «плетем, что в голову взбредет, это же для детей».

Интересность 2/5

CD Land, DVD
3 июня

Кадр из фильма «Гангста Love»

Основанный на реальных событиях романтический триллер о парочке молодых влюбленных, которые решаются на то, о чем другие даже подумать боятся, – ограбить мафию. Ведь, если подумать, гангстеры не станут жаловаться в полицию, что у них увели «грязные» деньги, а значит, и состава преступления нет. Однако в ходе ограбления герои уносят не только деньги, но и кое-что поважнее, так что найти их для «больших боссов» становится жизненно важно. Фильм ловко балансирует между артхаусом и мейнстримом, Майкл Питт и Нина Ариадна в главных ролях свежи и обаятельны, а на втором плане масса уважаемых ветеранов вроде Энди Гарсии, Рэя Романо, Гриффина Данна, Фрэнка Уэйли, Кэти Мориарти и Берта Янга.

Интересность 4/5

ВС Трейд, DVD
3 июня

Кадр из сериала "Переводчик"

Андрей Прошкин, три года назад отличившийся историческим эпиком «Орда», снял четырехсерийный мини-сериал на тему Великой Отечественной войны. Учитель химии Андрей Старков (после «Во все тяжкие» эта профессия может стать культовой) – отнюдь не герой и с приходом в его родной Таганрог фашистов устраивается к ним переводчиком. Но долго оставаться безучастным к тому, что происходит вокруг него, Андрей не сможет. Местами сериал напоминает «Список Шиндлера», местами – «Жизнь прекрасна» Роберто Бениньи, а местами – китайский «Город жизни и смерти», и это хорошо, все это прекрасные образцы для сравнения. Поставить «Переводчика» с ними в один ряд рука не поднимается, но в данном случае второе место – тоже очень почетное.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
3 июня

Кадр из фильма «Проклятье 3D 2»

Пару лет назад японцы «ребутнули» свой знаменитый цикл «Звонок» ужастиком «Садако», который у нас в прокате зачем-то переименовали в «Проклятье» (не обратив внимания, что так в России называется другой известный японский хоррор-сериал), а в прошлом году подоспел его сиквел. «Проклятье 2» отчасти спасает то, что предыдущий фильм был невероятно, вызывающе плох – хотя бы на его фоне продолжение смотрится не так убого. Но все равно с классическим циклом обе части «Садако» не идут ни в какое сравнение: вымученный и невнятный сюжет, посредственная режиссура, очень слабая актерская игра, устаревшие спецэффекты. Очень странно, что японцы продолжают это не только снимать, но и смотреть (иначе бы не снимали).

Интересность 2/5

Columbia/Sony, DVD
3 июня

Кадр из фильма "Хорошенькая"

Своеобразный компаньон нашему фильму «Роль», в котором Максим Суханов играл актера, выдающего себя за красноармейца. В этой инди-трагикомедии речь идет о двух сестрах-близняшках (Зои Казан), одна из которых, Одри, – всеобщая любимица, а вторая, Лорел, – неприметная серая мышь. В результате аварии первая из них погибает, но все решают, что умерла Лорел, и настоящая Лорел хватается за этот шанс изменить свою жизнь. Еще в 2011-м сценарий картины успел побывать в «черном списке» (лучшие неэкранизированные сценарии), и у авторов получилось милое, доброе, душевное кино. Хотя после «Руби Спаркс», в котором чудесная Зои Казан впервые обратила на себя внимание, простоватая и «ниочемная» «Хорошенькая» кажется шагом назад.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?