Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых премьерах минувшей недели: от чёрно-белой драмы с Хоакином Фениксом до экранизации «Анчартед».

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из анимационного фильма «Финник»

Кадр из анимационного фильма «Финник»

Девочка Кристина переезжает в новый дом вместе с родителями. Там живёт домовой Финник, который настолько устал от людей, что решает не помогать им, а, напротив, способствует скорому отъезду квартирантов. Впрочем, герои вынуждены объединиться перед лицом опасности — вместе им предстоит найти преступника, терроризирующего город. Один из создателей «Смешариков» Денис Чернов доказывает, что качественные российские мультфильмы — не из разряда фантастики. Хотя «Финник» явно уступает знаменитому сериалу о приключениях круглых зверушек, за недолгие полтора часа ему удаётся и развлечь зрителя, и поговорить с ним на важные темы.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из анимационного фильма «Пузырь»

Кадр из анимационного фильма «Пузырь»

Однажды на улицах Токио появились странные пузыри, которые изменили гравитацию и отрезали город от всего мира. Те, кто остался в столице, не унывают — они устраивают соревнования по паркуру. Один из них, парень по имени Хибики, попадает в гравитационный излом, но его спасает очаровательная незнакомка. Так между двумя героями зарождаются чувства. Сценарист культовых аниме «Психопаспорт» и «Девочка-волшебница Мадока» Гэн Уробути объединился с режиссёром «Атаки титанов» Тэцуро Араки и выпустил на Netflix новую работу. Вместо излюбленной авторами эстетизации насилия на первый план здесь выходит лирика двух влюблённых сердец.

Смотреть на: Netflix (сервис недоступен в России).

Хоакин Феникс на кадре из фильма «Камон Камон»

Хоакин Феникс на кадре из фильма «Камон Камон»

Пока сестра (Габи Хоффманн) разбирается с семейными проблемами, брат-радиожурналист (Хоакин Феникс) забирает её сына и уезжает колесить по Америке в поисках новых откровений. Он задаёт детям со всем уголков страны серьёзные вопросы и получает честные ответы. Правда, сам мужчина, кажется, разбирается в жизни ничем не лучше респондентов. Выходные с юным племянником коренным образом изменят его отношение к миру. «Камон Камон» — нежное американское инди о взрослении, смерти, любви, принятии и ещё с десяток других важных тем. Чёрно-белая драма Майка Миллса вновь доказывает, что детство ничем не легче взрослой жизни, а познать дзен можно через любые бытовые мелочи.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Изабель Фьюрман в роли Алекс Дали на кадре из фильма «Мания»

Изабель Фьюрман в роли Алекс Дали на кадре из фильма «Мания»

Студентка Алекс (Изабель Фурман) тяжело переживает неудачи и старается быть первой в любом начинании. Девушка вступает в университетскую команду по гребле, однако вскоре хобби превращается для неё в чистую манию. Ради успеха и победы она будет готова пойти на всё — даже истязать себя бесконечными тренировками. Режиссёрский дебют Лорен Хэдэуэй справедливо сравнивают с «Одержимостью» Дэмьена Шазелла. Это кино тоже начинается как драма о пути к мечте, а заканчивается мрачным напутствием о том, к чему может привести маниакальное стремление стать лучшим.

Доступен для просмотра в российских онлайн-кинотеатрах.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джейк Джилленхол в роли Дэнни Шарпа на кадре из фильма «Скорая»

Джейк Джилленхол в роли Дэнни Шарпа на кадре из фильма «Скорая»

Майкл Бэй триумфально возвращается в мир безумного циничного экшена. «Скорая» — ремейк одноимённого скандинавского триллера о мужчинах, которые решили ограбить банк, но были вынуждены скрываться от преследования в карете медицинской машины. Вместе с ними в салоне оказывается два пассажира-заложника — парамедик Кэм (Эйса Гонсалес) и раненый полицейский, которому срочно требуется помощь. Отличий от датского оригинала, впрочем, куда больше, чем сходств. Версия Бэя — это забористый боевик, совмещающий сразу несколько жанров: от докторской драмы до криминального триллера. От съёмки легко может укачать, а от абсурдности сценария — вырваться нервный смешок/

Смотреть на: Vudu (сервис недоступен в России).

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Том Холланд в роли Нейта на кадре из фильма  «Анчартед: На картах не значится»

Том Холланд в роли Нейта на кадре из фильма  «Анчартед: На картах не значится»

Нейтан Дрейк (Том Холланд) не видел родного брата уже 15 лет. Однажды в бар, где работает герой, приходит Виктор Салливан (Марк Уолберг). Он предлагает пареньку найти пропавшего родственника, а заодно и поучаствовать в гонке за утраченными сокровищами Магеллана. Конкуренцию им составит кровожадный делец Сантьяго Монкада (Антонио Бандерас) и его банда головорезов. От экранизации «Анчартеда», которая мариновалась на студийной полке несколько лет, сложно было ждать чего-то особенного. Но режиссёру Рубену Фляйшеру неожиданно удалось сохранить дух оригинала и снять изобретательное голливудское кино. С одной стороны, здесь повторяют культовые сцены игры (от падения с самолёта до разгадок древних шифров). С другой — хватает и собственных находок: например, есть эпизод, в котором герои сражаются на гигантских старинных кораблях, поднятых в воздух.

Смотреть на: Amazon (сервис недоступен в России).

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


 

Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?