Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках этой недели: от неожиданного приквела «Хищника» до исповедального стендап-выступления.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн


Где смотреть: Hulu (недоступен в РФ)

Эмбер Мидфандер в роли Нару на кадре из фильма «Добыча»

Эмбер Мидфандер в роли Нару на кадре из фильма «Добыча»

Безусловно, главным релизом недели можно назвать «Добычу» — приквел франшизы об инопланетной расе хищников, которую постоянно заносит на Землю. В этот раз встреча опасных пришельцев и людей пройдет по-особенному — картина расскажет о том, что произошло за 150 лет до событий первого фильма. Итак, первая половина XVIII века, представительница коренного народа команчи по имени Нару (Эмбер Мидфандер) пытается доказать всем, что она достойна места в исключительно мужском отряде охотников. Девушка получает возможность во всей красе проявить свои навыки, когда на племя нападают хищник и французские колонизаторы. «Добыча» уже стала самой просматриваемой премьерой платформы Hulu, а еще вызвала множество споров из-за попыток создателей представить злободневное кино, осмысляющее феминизм и колониализм. Впрочем, даже хейтеры согласны с тем, что это один из самых зрелищных фильмов года, который ни в коем случае нельзя пропускать. Особенно сейчас, когда кинотеатральный прокат пустует.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Directv (недоступен в РФ)

Остин Батлер в роли Элвиса Пресли на кадре из фильма «Элвис»

Остин Батлер в роли Элвиса Пресли на кадре из фильма «Элвис»

Рано или поздно это должно было произойти — Голливуд наконец-то выпустил помпезный и пафосный (под стать герою) байопик о «короле рок-н-ролла». Здесь как нельзя кстати пришлось режиссерское видение База Лурмана — постановщика «Великого Гэтсби» и «Мулен Руж», который, кажется, не знает меры и всегда стремится очаровать зрителя масштабными и эффектно снятыми сценами. Вот и «Элвис» — будто растянутый на 160 минут музыкальный номер, который, в отличие от современных байопиков, не пытается создать психологический портрет артиста. Это скорее попытка перенести на большие экраны и без того тиражируемый образ, энергию и гипнотизирующее влияние на слушателя. Пускай вы не узнаете, что мучило самого популярного музыканта эпохи, зато узнаете историю и насладитесь творчеством легендарного Пресли. К тому же фильм нельзя пропускать зрителям, которым интересен ежегодный сезон кинонаград: скорее всего, исполнивший главную роль Остин Батлер еще не раз напомнит о себе.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Amazon Prime Video

Колин Фаррелл в роли Джона на кадре из фильма «13 жизней»

Колин Фаррелл в роли Джона на кадре из фильма «13 жизней»

Летом 2018 года весь мир следил не только за чемпионатом мира по футболу, но и за трагедией 13 человек — 12 подростков и взрослого тренера, которые из-за наводнения не смогли выбраться из пещеры Тхамлуангнангнон на севере Таиланда. 18 дней шла спасательная операция, которая в итоге закончилась успехом. Уже тогда было ясно, что Голливуд рано или поздно перенесет историю на большие экраны. Так и случилось — в прошлом году вышел документальный фильм «Спасательная операция». Теперь пришло время художественного переосмысления тех событий. Картина Рона Ховарда рассказывает историю от лица спасателей (Вигго Мортенсен, Колин Фаррелл и Джоэл Эдгертон): вышел напряженный и иммерсивный триллер, который настолько захватывает зрителя, что даже заранее известный хеппи-энд не освобождает от постоянного волнения и не снижает градус саспенса.


Где смотреть: Apple TV+

Кадр из анимационного фильма «Удача»

Кадр из анимационного фильма «Удача»

Набравшая в этом году неплохой ход стриминговая платформа Apple TV+ представила свой первый полнометражный анимационный фильм — «Удачу» постановщицы Пегги Холмс. Это история про невезучую девушку, которая, следуя за черным котом, попадает в мир удачи, где нарушает баланс одним только присутствием. Пресса ленту безжалостно раскритиковала, но есть подозрение, что холодный прием вызван не качеством, а фамилией одного из создателей — основателя Pixar Джона Лассетера, которому пришлось уйти из студии из-за обвинений в неподобающем поведении; в результате он стал руководителем Skydance Animation. Иначе никак не объяснить, почему этот несколько поверхностный, но красочный и смешной мультфильм приняли намного хуже блеклого «Базза Лайтера».

Подробнее о мультфильме читайте в нашей рецензии.


Где смотреть: Амедиатека, Кинопоиск, Okko

Джеррод Кармайкл на промо-кадре стендап шоу «Джеррод Кармайкл: Ротаниэль»

Джеррод Кармайкл на промо-кадре стендап шоу «Джеррод Кармайкл: Ротаниэль»

Комик Джеррод Кармайкл переживает творческий подъем — в этом году состоялся релиз его режиссерского дебюта, черной комедии «На счет три» о попытке совместного самоубийства друзей, а еще вышел третий стендап-спешл. «Ротаниэль» — это хрестоматийный пример современной чересчур искренней комедии, в которой комик не столько веселит публику, сколько исповедуется перед ней. В этом безумно красивом и снятом на пленку выступлении (режиссером выступил Бо Бернем) Кармайкл делится мыслями и переживаниями, обсуждает свою ориентацию и раскрывает настоящее имя. Проще говоря, поржать над таким не выйдет, зато при желании получится проникнуться терапевтическим рассказом эмоционального комика.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?